Прочие юридические вопросы

если я куплю квартиру,мой муж будет иметь долю этой квартиры,если он не вкладывает свои деньги в покупку

Да, если не докажете, что деньги на квартиру лично Ваши. Это можно сделать, например, если представить договор дарения денег Вам от родственника, либо включить в договор купли-продажи квартиры третье лицо - плательщика, который "оплачивает" квартиру за Вас. В этом случае квартира будет только Вашим имуществом, супруг на нее претендовать не сможет!
Анастасия Рубцова
Лучший ответ
Да.
Его будет половина.
Если брак между Вами зарегистрирован, то это будет считаться Вашим совместно нажитым имуществом, независимо от фактического вклада каждого
***alena Makenova***
безусловно будет, иное придеться доказывать в суде. Выход - брачный Договор, или пусть ваш ближайший родственник (отец, мать, сестра, брат, бабушка или дедушка сделают вам царский подарок - Договор дарения (разумеется за ваши деньги)
Олег Чикунов
Будет .иметь право на 1/2 квартиры.
если Вы конечно не сможете доказать что купили данную квартиру ИМЕННО не те деньги которые Вм подарены. достались в наследство и т. д. и т. п. Лучше всего об этом позаботиться до покупки
Стас Маневич
Наивная ты. Дай Бог что б тебе повезло. А в жизни и не такое бывает.
Будет. Поэтому можно оформить покупку на ваших родственников, а затем сделать дарственную на ваше имя
будет.
я думала, что семья - это МЫ, а не я и муж (
если вы официально зарегестрированы и оба прописаны в квартире и купили квартиру будучи в замужестве, то конечно будет иметь болю, т. к. это совмесно нажитое имущество!