Прочие юридические вопросы
Моего ребёнка преследуют
Здраствуйте! Помогите решить вопрос РАЗ И НА ВСЕГДА! Когда я познакомился со своей женой, у неё уже был ребёнок 3-х лет. В свидетельстве о рождении ребёнка была записана только одна мать. Её бывший сожитель отказался признавать ребёнка. Я женился и установил своё отцовство над её ребёнком. Тоесть полноценная семья получилась. Проблема в том, что её бывший сожитель начал преследовать ребёнка,пытаться поговорить,а жене даже предлагал продать дочь ему. Пытался забрать с детского сада. Она ему не нужна. Он это делает только,чтоб отомстить жене и не дать спокойно жить. Дочка уже год называет меня папой и встречи с этим субъектом абсолютно не желательны. Уговоры и угрозы не имеют долгой эффективности. Я готов идти до конца, чтоб отвадить его от нашей семьи. Что можно сделать на законном уровне?
Юридически - Вы отец девочки, бывший сожитель Вашей жены для ребенка - чужой дядя. И на Вас с супругой возложена отвенственность по обеспечению защиты и интересов ребенка. Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру. Необходимо только грамотно составить заявление. Проведут проверку. В детском саду напишите письменное заявление на имя заведующей, поставьте в известность о ситуации, чтобы Ваш ребенок был постоянно в поле зрения воспитателей, иных педагогов. Если по их вине ребенка заберет из детского сада чужой дядя, у них будут проблемы, заведующая это прекрасно знает. Можно еще обратиться в опеку. И по совокупности Ваших действий, я думаю, он отставит вас в покое.
Собрать факты домогательства: показания свидетелей, видео и аудиозаписи и приложить к заявлению в милицию. Обязательно оставить у себя копии. Если делу не дадут ход - обратиться в прокуратуру и местному депутату.
Наша милиция - самая гуманная милиция в мире.
И пока не произошло происшествие, она и пальцем не пошевелит.
Подать заявление в милицию или в прокуратуру. Основания серьезные.
Не исключено, что человек, в отчаянии из-за судебного запрета видеть родную дочь, ее попросту похитит. Вы готовы ее круглосуточно охранять? Быть может, проще найти решение, которое устроит всех? А не впутывать сюда абсолютно безразличных к Вашим семейным проблема людей?
вместе с друзьями берете молотки и вечерочком....
Обратитесь с заявлением в милицию или в прокуратуру. Это уголовнонаказуемое преступление - преследование ребёнка. Он юридически ребёнку ни кто и зовут его никак, просто ведро с краской. Упустил свой шанс на отцовство. Проконсультируйтесь с адвокатом по таким делам. Или зайдите на сайт "час суда" в блог Астахова и задайте ему этот вопрос. Там очень грамотные специалисты посоветуют Вам, что делать. Только не занимайтесь самодеятельностью! Он не стоит того, что бы из за него сидеть. И удачи Вам!
это отец ребенка, почему вы не даете с ним общаться? и с чего вы взяли что ребенок не нужен ему?
Собирать доказательства, нанимать адвоката и обращаться в суд.. .
Милиция и прокуратура вряд ли шевельнут даже пальцем по этому поводу...
Вопрос больше психологический... Можно конечно и обратиться за защитой в милицию, прокуратуру, можно говорить с ним... но это не даст результата. Иногда помогает решение обратное - Дайте ему возможность общаться! Он сам отстанет, видя что вы не реагируете на его действия. Если конечно дочь не против!
Подать заявление в милицию! Но она рассматривать его не будет. Кодекс семейный не предусматривает это. Остается ждать.