Прочие юридические вопросы

Кто сказал, что возврат законен в течение 14 дней? Кто подстегнул покупательский экстремизм???

Вообще-то, парламент.. в законе о защите прав потребителей.. А Вы что-то имеете против этого закона??
Любовь Пикалова
Лучший ответ
Андрей Кабанов Вы бы повнимательней закон прочитали! Нет там такого!
Законодатель гад заморочился

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
Андрей Кабанов Обмен!!!!Обмен, а не возврат!!!!
юристы. общество прав потребителей возглавляют юристы если туда обратишся что были оказаны услуги юристом ненадлежащего качества то там отфудболят своих не трогают. продолжают дело ленина юриста. кто подстегнул средства массовой информации. кто то ...заказал. а сами вводят население рф в заблуждение. понятие закон если яблоко упадет на голову то оно упадет и в африке и подало на человекообразную обезьяну в далеком прошлом. то что называется законом не подпадает под это понятие. это правила игры. но назови кодекс сводом понятий или правил игры не звучит . а назови свод законов .звучит. примерно как сталин звучит а джугашвили не звучит. хотя сталин и сталь разные понятия. есть такие страны как северная корея и куба построеные по идеям карла марса и ленина юристы. там за потребительский экстремизм найдут место в камере. как продукты и вещи изготовленные на гос предприятиях и выданных по талонам могут быть ненадлежащего качества. так что не надо писать кто написал что возврат законен в течении 14 дней. а писать кто написал что возврат по понятиям возможен в течении 14 дней