Прочие юридические вопросы

Отказали в замене\возврате планшета в течении 14 суток

Попросил проверить планшет сразу в магазине, но мне отказали объясняя это тем, что у меня есть 14 дней на самостоятельную проверку. Через 3-4 дня заметил, что рябит экран, не видит некоторые флешки на 2г и есть зазоры в корпусе. Отнес в магазин на 5-7 день, оставил заявление на обмен\возврат. через некоторое время вызывают и говорят, типа они не могут заменить\обменять планшет, потому что это сложное техническое устройство и на него не распространяется закон, о возврате товара в течении 14 суток.
А теперь вопросы:
1. Почему мне не дали возможность проверить товар еще в магазине Я бы там сразу увидел зазоры в корпусе и прям там обменял бы.
2. Разве по закону они не обязаны заменить планшет в течении 14 суток?
вы как и многие стали жертвой мифа о 14 днях

14 дней к ЭТОМУ товару НЕ применимы вообще

теперь по пунктам

1. КТО вам НЕ дал проверить товар в магазине ???

вас что заставили под дулом пистолета купить не проверяя его

2 . по закону НЕ обязаны

ибо ваш товар БРАКОВАН ( с ваших слов )

у вас есть 15 дней на то что бы ПИСЬМЕННО потребовать возврата денег\обмена товара ( ст 18 ЗоЗПП)\

но всё это только в случае подтверждения производственного брака
Айрат Габдулкавиев
Лучший ответ
Если товар НЕнадлежащего качества относится к категории технически сложных, то у вас есть 15 дней чтобы расторгнуть договор купли-продажи в случае выявления ЛЮБЫХ недостстков...
Maxim Radionov ну не любых, а только тех где нет вины потребителя
Так не надо было покупать БЕЗ ПРОВЕРКИ
Den S
1. Надо было ТРЕБОВАТЬ.
2. Иди к адвокату.
Посмотрите на форумах на сайте ozpp.ru там таких как вы - толпы. Юристы подскажут.
Tamara Gaibu таких как эти ОЗПП - сейчас толпы! есть Роспотребнадзор - там бесплатно
"отказали объясняя это тем, что у меня есть 14 дней на самостоятельную проверку" не подтвердив это письменно, называется - тебя развели!
Все правильно, планешет надлежащего качества обмену на аналогичный не подлежит.
Но вы можете потребовать расторгнуть договора купли продажи, так как вам передали товар НЕнадлежащего качества. Для этого в течении 15 дней вручайте претензию в магазин под роспись и у продавца будет 10 дней на удовлетворения ваших требования. В случае отказа - через суд.
Обязаны заменить,не меняют,в роспотребнадзор.
Nargiza Nnn
Айрат Габдулкавиев и продавец напугается ?

почему то все покупатели свято верят в эту сказку
Maxim Radionov а если и тогда не меняют, то на прямую линию с президентом
если все верно, тогда этот вопрос не сюда для комментариев, а в комитет (или как он там дразнится) по защите прав потребителей
1. Если это было зафиксировано где нибудь, то для обмена можно сослаться на невозможность ознакомится с внешним состоянием и комплектацией до момента покупки и после (в магазине)

2. Просто так менять планшет магазин не обязан, он входит в перечень невозвращенцев 11 пункт. А вот с недостатком, обменять можно.

"рябит экран, не видит некоторые флешки на 2г и есть зазоры в корпусе" достаточно для претензии на обмен, но в 15тидневный срок с момента покупки