К сожалению, Вы не указали, какой будет предмет иска, есть ли у него оценка (то есть требуете деньги или нет) , в разных случаях свои, соответствующие правила. Все это регламентировано Гражданским процессуальным кодексом РФ. От того, каков предмет Вашего иска, зависят:
- подведомственность (арбитражный суд или суд общей юрисдикции)
- подсудность (определение территориальности суда)
- размер государственной пошлины
а также многие иные факторы.
поэтому на Ваш вопрос, в том виде, как он сформулирован, нельзя ответить, нужны детали.
Прочие юридические вопросы
Подать в суд вот все говорят, а где находится суд и что туда подают, а главное, кому и в какой форме?
Людмила Михайлова
Ну если 11 лет стажа, тогда Вам вопрос!!! Могут ли меня сократить в первую очередь, если стаж работы 14 лет на одном месте и есть дети возрастом 5 лет и 4 месяца??? Спасибо заранее...
Подают милостыню у церкви....
Niku Berlodean
найтупейший комментарий из всех, что я видел.
Взятку подают в суд. Преимущественно деньгами.
суть мне на levv4ik яндекс напиши-объясню (очень лаконичный вопрос)
Узнайте в каком районе Вы проживаете, откройте телефонный справочник и найдите одноименный районный суд, потом позвоните и узнаите адрес суда. А в суд подают исковые заявления, заявления на обжалование действий должностных лиц и т. д. и обязательно в письменной форме. Заявление пишется на имя председателя Вашего районного суда, а принимает его у Вас помощник судьи, который специально сидит на приеме исков у граждан. Где его найти спросите у судебного пристава, который находится около входа в здание суда.
По месту жительства ищите, а реквизиты и формы заполнения все есть на стендах в судах... лишнего написать там не дадут...
Следует учесть самое важное, что суды бывают разные, и соответственно рассматривают они подсудные им вопросы, вопрос о местонахождении суда следует узнать по справочному телефону вашего города, я в прочем думаю что даже дети с раннего возраста знают что это и где находится. В суды подают заявления о приеме на работу, исковые заявления, ходатайства, возражения и многое другое. Как правило судьи сами не принимают заявления, их принимают специалисты, в частности помошники судий.
Суд, это инстанция, разрешающая споры, спорные вопросы, будь то уголовные или гражданские,. Подают в суд заявление или иск или касации, в письменной форме, смотря какой спор или вопрос вы хотите разрешить.
наидите в интернете сайт вашего районного суда и все там увидите