Прочие юридические вопросы

Вопрос к знающему человеку.

Можно ли поменять диван на новый, если как только его установили, декоры стали падать при транспартировке ткань порвана. Когда опратились к директору магазина сказал что мы не виноваты. Что делать. Ответьте пожалуйста. Посоветуйте что нибудь.
когда вам диван привезли, вы подписали авт приема-передачи товара? если да, то вы приняли товар в состоянии, которое предусмотрено договором (за исключением скрытых дефектов) . Пишите в любом случае претензию. Дайте срок для ответа на нее 14 календарных дней максимум. После этого можете решать - обращаться в суд или простить им это. Можете написать жалобу в роспотребнадзор, они тоже могут свое заключение дать
Zhansaya Karibaeva
Лучший ответ
Предъявите им претензию в письменном виде со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Они имеют право проверить качество товара. Для этого или пусть к Вам приезжают, или доставляют диван в магазин за свой счет (вес более 5 кг) . Вы тоже можете провести независимую экспертизу, чья вина в имеющихся недостатках товара. Она платная, но деньги магазин вернет, если будет установлено, что товар некачественный не по Вашей вине. Далеко не всегда магазины выигрывают иски потребителей, это из практики знаю.
провести экспертизу (при обществе потребителей) они же помогут с составлением з-я в суд
Самое умное сходить в Общество защиты прав потребителей.
Прежде всего обратиться с письменной претензией к директору магазина в 2-х экземплярах. На Вашей копии пусть изложат причину отказа вна замену. Провести независимую экспертизу, в судебном порядке подать иск ( а том числе и за экспертизу)
Nur *********
петензия сначала в простой письменной форме потом экспертиза и в суд если вопрос не будет урегулирован
вы чек сохранили то только через суд нанят адваката будут отвечать не только производитель но и деректор магазина .если выйгройти дело то вам компенсируют ваши затраты не только на диван но издершки на суд!