Прочие юридические вопросы

Вопрос к знающим людям

Я из Украины. На 37 недели беременности я рассталась с мужем - гражданином США, но украинцем по происхождению. Отцовство он подтвердит. Вопрос - можно ли после развода с ребенком переехать в США? Он же будет наполовину американцем?
Анатолий Б
А что ты будешь там делать?
Яна Котоянц
Лучший ответ
Вы шутите? Каккая половина ребенка будет американской?
Если вы будете рожать в США, то все 100% ребенка будут СШАовскими, если в Украине то "хохловскими"
Кирилл Уралов
а где Вы сейчас?
если на Украине - Ваш ребенок американцем не будет (будь папа хоть 3 раза из США)
если в Америке - ребенок на все 2 половины американец. И после развода папа может за 5 секунд забрать ребенка себе, а Вас департировать на родину. и никогда вы ребенка не увидите, если отец не привезет. никаких прав ВАМ гражданство ребенка не даст. только проблемы.
вот и думайте.
Роза Ринчинова
Можно, однако факт отцовства гражданина либо обладателя Грин-карты для вашего ребёнка практически даёт очень мало преимуществ для получения им (ребёнком) GC. Вам же это и вовсе не даёт преимуществ. Другое дело, если вы состоите в браке.
Рекоммендую выяснить все нюансы на личном приёме в консульстве Соединённых Штатов Америки.
читайте
Удачи!
Ребёнок будет украинцем. В этом деле половины нет разве что только вера исповедание. В США он сможет приехать только как гость.
Mademoiselle Apple
Украинцам не отвечаем нам нечем, потому что денег за газ не отдаёте.!
Наталья Чайка
если ребенок родиться на украине - он будет украинцем. американское гражданство он сможет получить только по приезду в сша. если все это только для вьезда в сша - то это большая глупость.
Согласно закона США . .только рожденный на законных основаниях может считаться гражданином США. . так что думайте сами)))
На хера тебе США ты хоть англиский знаеш?
И Т