Прочие юридические вопросы

хотелось бы уточнить, на каких должностях в милиции идет юридический стаж

Юр стаж идет на тех должностях, где юр/ образование указывается в качестве обязательного условия -где в законе есть данное требование!!! !

Например, ФЗ Об адвокатуре говорит следующее:
В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа:

1) в качестве судьи;

2) на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах;
3) на требовавших высшего юридического образования должностях в существовавших до принятия действующей Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, РСФСР и Российской Федерации, находившихся на территории Российской Федерации;
4) на требующих высшего юридического образования муниципальных должностях;
5) на требующих высшего юридического образования должностях в органах Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации;

6) на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;

7) на требующих высшего юридического образования должностях в научно-исследовательских учреждениях;

8) в качестве преподавателя юридических дисциплин в учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования;
9) в качестве адвоката;

10) в качестве помощника адвоката;
11) в качестве нотариуса.

ФЗ О статусе судей:
5. В стаж работы по юридической специальности, необходимый для назначения на должность судьи, включается время работы:

1) на требующих высшего юридического образования государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы, муниципальных должностях, должностях в существовавших до принятия Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, союзных республик СССР, РСФСР и Российской Федерации, должностях в юридических службах организаций, должностях в научно-исследовательских учреждениях;
2) в качестве преподавателя юридических дисциплин в учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, в качестве адвоката или нотариуса.
Denis
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду стаж необходимый для получения статуса адвоката-то на ВСЕХ ДОЛЖНОСТЯХ, по которым предусмотрено присвоение спецзваний званий среднего, старшего и высшего начсостава

"О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЮРИСТА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ПРИНЯТИЯ В ЧЛЕНЫ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ"

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 10 октября 1995 г. N 09-06-137-95

В связи с поступающими с мест запросами относительно определения стажа работы по специальности юриста, необходимого для принятия в члены коллегии адвокатов, Министерство юстиции Российской Федерации сообщает следующее.

В стаж работы по юридической профессии включается:

работа в органах прокуратуры, юстиции и аппарате судов на должностях, по которым предусмотрено присвоение классного чина, служба в органах военной юстиции и аппарате военных судов на должностях, по которым присваивается воинское звание, служба ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, службы внешней разведки и Федеральной службы контрразведки НА ДОЛЖНОСТЯХ, по которым устанавливается присвоение специальных званий СРЕДНЕГО, СТАРШЕГО И ВЫСШЕГО НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА, работа в нотариате, государственном и ведомственном арбитраже соответственно нотариусами или арбитрами на должностях руководителей и специалистов этих учреждений, организаций, подразделений;

работа в органах законодательной (представительной) и исполнительной государственной власти, местного самоуправления, в профсоюзных органах, на предприятиях, в учреждениях, организациях любых форм собственности на должностях руководителей и специалистов юридических подразделений, юрисконсультов, правовых инспекторов, работа в научных и научно - исследовательских институтах правового профиля в качестве руководителей и научных сотрудников, а также в высших и средних специальных образовательных учреждениях на должностях, связанных с преподаванием юридических дисциплин.

Заместитель министра -

Государственный советник

юстиции 1 класса

А. М. СТЕПАНОВ
*** Ерке ***
То есть на каких!? Вы имеете ввиду звания, или виды службы государственной! ? -Милитаризированная, гражданская и т. д.
По званиям - лейтенант, старлей, капитан, майор и т. д....