Прочие юридические вопросы

Купили диван (вчера поздно вечером доставили т.е. сегодня в 00 30)

Занесли в кв, посмотрели, расплатились... Разобрав диван, мы поняли что он оч большой, занимает много места, а это исключено... Имею ли я права вернуть товар? Примут ли....((
Тут важно, каким способом Вы выбирали товар. Если по каталогам, буклетам, средствам связи (ТВ, почта, радиосвязь и т. д.) , то это будет дистанционный способ. Тогда можете отказаться в течение 7 дней.
Если же Вы сначала в магазине непосредственно осмотрели товар, заключили договор купли-продажи и заказали доставку - то тогда права на возврат качественного товара у Вас нет, только обмен. Но обмен в данном случае невозможен, так как это:

Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г. )
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
Спасибо Алексею.
Рома Исаев
Лучший ответ
Да, в течении двух недель. В заявлении укажите: Не подошел по размерам
Юлия Юлия
Если диван делался по заказу-нет. Если купили готовый, то принять должны. Вообще мебель входит в перечень товаров, не подлежащих обмену, возврату. Но там есть оговорка-мебель ( мебельные гарнитуры, комплекты) . То есть гарнитур и комплект вернуть нельзя, а единичный предмет мебели можно. Но часто продавцы трактуют этот пункт так, что вернуть нельзя любую мебель, поэтому если вам откажут-не удивляйтесь. Тогда вам прямая дорога в суд.
Алла Попова
Укажите в заявлении "Ошибка выбора" . Удачи!
не примут, если конечно они соблюдали размеры
Перечень
Свеtка ...я...