на основании чего он подал иск?
может он был когда-то прописан в квартире и были ущемлены его права при приватизации этой квартиры?
надо еще выяснять, какое он отношение имеет к этой квартире.
тут вопросов слишком много. Поэтому - если что - пишите по эл. почте. Я постараюсь вам ответить
Прочие юридические вопросы
Я собственник. Может ли со мной судится человек который квартирой не владел и собст. не евляется?
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать предмет и основания его иска.
конечно может
если его права ущемляются
Смотря по какому поводу, может и может, всё зависит от того по какому поводу был подан иск
Может! И может так оказаться, что собственником будет признан именно этот человек.
Чтото слышал о варинте, когда человек прожил 15 лет в данной квартире у него есть на неё права.. . Советую почитать законы.. . А еще лучше обратица к юристу, ибо такие дела не шутка (лучше 1 раз потратица чем потмо 100 раз жалеть)
эта как вообще? О_о чего ему понадобилось? просто интересно, что же будет написано в исковом заявлении, окромя "хачу квартиру! " ??
Да нет же!
Конечно же нет.
Если право собственности зарегистрировано то судиться нет оснований, Вам нечего бояться. Если есть сомниния в чистоте оформления собственности... то договор приватизации, либо купли продажи... можно признать недействительным. Вам лучше знать почему человек обращается в суд.
нет не может если по поводу квартиры ))