Прочие юридические вопросы

Отказ отца от ребенка

Что нужно и какие документы нужны, если отец хочет отказаться от ребенка. Куда идти нужно. В загс или нет? И долго ли это делают? В течении какого времени будет готово это решение.
Суд. Долго. В суде женщина заявляет что ни тот кто записан тотцом ребенка является его настоящим отцом! "Отец" говорит - она ввела меня в заблуждение и я полагал что ребенок мой, что не является действительностью п. 1 ст. 52 Семейного кодекса РФ (как минимум) Грамотеи ёп твою мать!)))))))))))))) ) Читайте умные книжки! И не кричите ГОП, пока не перепрыгнули!!!))))))))))))))))
Наталия Наталина
Лучший ответ
В суд
Это НЕВОЗМОЖНО!!!! Нет такого закона, идти никуда не надо. Нигде не примут!!!
Какой суд ВЫ ЧТО? Можно лишить родительских прав, но нельзя отказаться от ребенка! Капец грамотеи... Отец ребенка может написать согласие на усыновление, это все происходит вне суда, и то все может пройти отцу если лицо на которое дается усыновление согласно усыновить ребенка.

Удачи!
Отказ от ребенка невозможен по инициативе родителя (если только будет установлено согласно генетической экспертизы, что данный человек не может быть отцом данного ребенка - и то данный факт устанавливается в судебном порядке) .
Возможно лишение родительских прав, что не одно и то же.
Но это не аннулирует правовые последствия - алименты выплачивать будет обязан.
M_
Marsik _90
А ребенка спросили?
вообще нужно не давать папе ребенка уйти от его жены или любимой девушки и их ребенка. скажи пожалуйста, скока лет ребенку? кстати, а права ребенка тоже надо учитывать, если он не хочет развода родителей, то вы должны в любом случае жить вместе. МИРА И СОГЛАСИЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!
Только через суд. А стоит ли?
Такая же ситуация. Только через суд это можно сделать. Юрист мне сказал что бы я подавала на лишение родительских прав, а он пришел и согласился.
конечно в загз