Прочие юридические вопросы

Например начат процесс слияния,но налоговая служба требует проверку,последние 3 года,как я должна себя повести,что мне д

А есть ли постановление, приказ о проверке. Если есть, то Вы бессильны. Проверяйтесь. Слияние не есть зарывание головы (косяков) в песок...
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
Что значит требует. Проверка производится на основании решения начальника или его заместителя. Если они в рамках камеральной проверки требуют предоставление документов, то это незаконно.
В случае реорганизации "исполнение обязанностей по уплате налогов реорганизованного юр. лица возлагается на его правопреемника (п. 2 ст. 50 НК РФ) .
Выездная налоговая проверка, осуществляемая в связи с реорганизацией или ликвидацией организации-налогоплательщика, может проводиться независимо от времени проведения и предмета предыдущей проверки. При этом проверяется период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки (п. 11 ст. *( НК РФ) .
Так что, налоговая НЕ требует проверки, а правомерно НАЗНАЧАЕТ ее и уведомляет об этом реорганизуемое юр. лицо (его директора) .
Вашего соглсия не требуется, Вы должны выполнять свои обязанности, в т. ч. предоставлять необходимые документы.
Удачи.
прост пожалуйста за вопрос, а каким ты боком к фирме? :))) ее учредитель? :)))
ту все люди не маленькие, и все знают для чего процессы слияния и поглощения делаются :))))

Если ты учредитель, и не вовремя слила фирму помойку то нанимай грамотного адвоката :))) если ты работник у хозяина барыги, то пусть у него голова и болит :)))