Прочие юридические вопросы

КАкие документы предъявить в налоговую службу чтоб налог не начисляли на человека которого нет в живых?

А налог данный на машину которой нет, которая после аварии была не подлежащия востановлению и была в последствие утилизирована, а человека, которому принадлежала машина нет в живых в связи с этой аварией
Свидетельсво о смерти предъявить в ГИБДД. И полагаю, что придется написать заявление в свободной форме с изложением обстоятельств аварии и утилизации авто.
А в принципе налоговая может уначисляться. нет субъекта налогообложения.
Валентина Кузьмина
Лучший ответ
А зачем вам это все?
Позвоните по указанному в счете телефону и сообщитте о смерти человека и выкидывайте все письма
Да и пусть начисляют это их проблемы. Налог он ведь индивидуально определенный платеж. Кстати вам это начисление ничем не грозит. Непонятно, зачем Вам это надо. Случай из жизни. Было у предпринимателя в собственности две фуры. Долго рассказывать но их у него "сперли" принес он в налоговую справку о возбуждении уголовного дела все как положено. Но ежегодно ему приходит бумажка, что он должен 6000 рублей. Идет он разбираться в налоговую, ему говорят это у нас в програме ошибка. Он говрит так исправьте. Ответ налоговиков был шикарным, не исправляется ошибка. Вы заплатите тогда эта сумма спишется. Платить он не стал, но теперь каждый год ему иногда приходится звонить в налоговую и объяснять что он им ничего не должен, они извиняются за ошибку и опять просят, ну может заплатите что бы больше ошибка не вылезала. Так что что бы Вы им не отнесли этот долг у них будет всплывать вечн.
Свидетельство о смерти.
Свидетельство о смерти, и проследить, чтобы в базу данных при Вас внесли изменения. А то люди по три раза им сведения предоставляют, и каждый год упорно приносят на умершего налог
Artur Boss
О, этот вопрос можно решить только в налоговоой. Там нужно представить документы на утилизацию и свидетельство о смерти, плюс еще протокол из ГИБДД, а его получить весьма нелегко.
svidetel'stvo o smerti kone4no