Прочие юридические вопросы
Помогите с выбором или скажите возможно ли это?
Сейчас я в 10 классе, после окончания школы хочу поступать на юридический филиал ЮУРГУ или ЧЕЛГУ, при этом все 5 лет учёбы проходить стажировку в прокуратуре, после окончания Универа меня возьмут работать следователем в прокуратуру? при этом нет связей и армии Ещё меня все отговаривают говоря что юристов много и ты не устроишься на работу, иди на техноря, но я хочу именно на юридический. Что мне делать? И в каких универах или филиалах есть военная кафедра?
вот на то что юристов много - забей, сначала егэ сдай.. . А там уж видно будет куда поступать. Я вот егэ по истории и обществу слабенько сдал и на бюджет на юриста не попал. Поэтому сначала подумай, сможешь ли ты профильные предметы хорошо сдать.. . Если не уверен, то сдавай и другие, что бы если что на другую специальность пойти если что. И вообще юристов много - хороших мало
Если сильно хочешь сильно на гос. службу иди в школу милиции (сейчас они называются: ...институт мвд россии, я например учусь заочно в Ростовском юр. госуд. институте мвд России) однако поступить в такие вузы на форму очень сложно (коррупция) , после окончания прийдется поработать в милиции лет 5, ну а уж потом двигаться дальше. Если же учиться на юр. факе какого нибудь другого вуза, то тут появляются трудности с последующим трудоустройством, во-первых: коррупция, во-вторых армия по-любому, так же если всё таки есть связи можно начать с ппс, но прежде нужно пройти курсы 3 месяца, что бы получить право на ношение оружия, поработать там и опять же, начинать пробивать стену. В общем мой совет иди туда куда ты реально хочешь идти, однако имей запасной план. На счёт военки: в юфу, где я на очке военка есть для юристов, физиков, биологов, математиков, химиков.
Согласна с Андреем: юристов много - хороших мало. А если нет связей то в прокуратуру даже на стажировку не возьмут. НО! если есть мозги - учись! Обязательно тебя заметят и предложат что-нибудь стоящее.