Прочие юридические вопросы
о выборах
украина. скоро выборы - просто ходить и ставить "против всех" уже надоело. собираюсь отписать на бюллетене "в сортах говна не разбираюсь" и естественно сфотографировать с собой - гадить втихую не мой метод. собственно вопрос к юристам - что мне за такое волеизъявление грозит?
Страшновато конечно за Вас, удачи Вам в Вашей жизни!
Андрей Скопец
спасиб - и вам удачи
можете писать там что хотите и показывать кому угодно - ваше право. (всем на это наплевать)
НЕЛЬЗЯ: передавать бюллетень для голосования другому лицу. Это нарушении закона, за это есть ответственность.
(источник: опыт работы в избирательной комиссии)
Андрей Скопец
спасибо - тоже самое мне сказал знакомый юрист )
Ищешь на попу приключений?
А мне кажется, что ты пропиариться хочешь, наделать шуму, обставить это как борьбу с прогнившей властью и ...самому ринутся в высокую политику на этой говняной волне.
Заезженный, избитый ход!
По иным же причинам такая блажь может прийти в голову лишь пациенту психушки.
Т. ч. одно из двух, уважаемый.
Заезженный, избитый ход!
Т. ч. одно из двух, уважаемый.
Андрей Скопец
какой пиар - мне за это не платят ) к тому же я не лидер и не хочу им быть (не нуждаюсь в спонсоре и не хочу им быть)
а про психушку согласен - давно хочется отдохнуть - так что второе - ничего не имею против быть непохожим на нормальное стадо )
результат этой "акции" предсказуем. в лучшем случае-хулиганка и трёху в Райковцах Хмельницкой обл + список неблагонадежных пополнится джеймсом бондом. всю свою оставшуюся жизнь проживешь с "обгаженой" репутацией. тебе это надо-? Примерно так же "начинала" мадам Новодворская...
Андрей Скопец
будьте добры сошлитесь на соответствующие статьи законодательства украины
а то мне уже в другом месте успели и о киллерах рассказать - да и кому нужна моя надежность? я не так крут
Чем больше голосующих против всех, тем больше денег выкладывает политик, пытаясь заполучить протестных избирателей. Не дешевле ли сделать жизнь в Украине комфортной? – спрашивает киевлянин Тарас Ратушный. – Все мы с радостью проголосуем, как только отпадёт необходимость, как любят выражаться в интернете, разбираться в сортах говна». С таким нелицеприятным лозунгом он выходил под киевскую мэрию в прошлом году – в канун перевыборов мэра, тогда же впервые голосовал против всех. Выбирать президента в январе 2010 г. тоже не собирается – снова, говорит, сорта не те.
http://www.focus.ua/society/68139/?p=9#c90
человек может а я нет?
Солнце, на выборы ходят выбирать, а срвть ходят в туалет - думаю понятно?
Если Вы не хотите выбирать - не ходите!
Я вот ни разу не был, и мне совсем не интересно как используют "мой бюллетень"
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Если Вы не хотите выбирать - не ходите!
Андрей Скопец
а вот мне очень даже интересно как используют мой - ненавижу когда за меня решают - поэтому и хожу
Я аналогичными вещами занималась 2-3 года назад :) Сейчас просто не трачу времени, просто туда не хожу. Хоть что на этом биллютене не нарисуй, толку не будет. У нас директора школы сняли, а главе поселка "прочихвост" устроили, за то, что укоммунистов было больше голосов, чем у "ЕР"...
Андрей Скопец
ну скажем так - я просто хочу честным путем получить отличную фотку в коллекцию, вот типа той что у меня на аве - взята с разрешения ком.роты для пары снимков, а не у знакомых омоновцев )
+ мне действительно интересно как такие действия выглядят с точки зрения закона
к тому же вы из россии - у вас бардак гораздо меньше чем у нас , хотя в 2000-2004 были похожие ситуации
Ходить на выборы - гражд. долг! Привлекут к административке!
Андрей Скопец
брист сказал что ничего не будет если только кто нить из кандидатов не подаст в суд )
Nikita Ochenkov
А что заинтересованных мало, кроме них? Ну прокуратура, допустим???
Ходить вобще не стоит - в этом ваше право !!!
Андрей Скопец
мне очень даже интересно как используют мой бюллетень - ненавижу когда за меня решают - поэтому и хожу
Андрей Скопец
да врядле там что-то серьезное - максимум админштраф имхо
но потому и консультируюсь чтоб знать что мне за это будет
а киллеров нанимать на такую мелочь как я это слишком, так что страха мало))
но спасибо за пожелание - и вам также )
да голосую и все против
Значит ты доволен своими правителями!!!
Андрей Скопец
с чего бы такой вывод?
да, смело
Андрей Скопец
вы с человеком чуть выше противоречите друг-другу - кто прав?
быть гражданином обязан. Долг, честь у тебя это есть или нет, решать тебе . Я на выборы не хожу, не вижу в этом смысла, время видимо не то, неподходящее для меня, для того, кто участвует в политических спектаклях....
Андрей Скопец
я как бы тоже не политиканствую, но вот эти палаточники уже порядком поддостали - почему бы не таким способом? )
долг - кому? честь - не про их честь.
будет ваш бюллетень - признан испорченным, и всё.