Прочие юридические вопросы

Сдали телефон т.к. виснул, вроде починили, сейчас опять тоже самое, можно ли требовать возврата денег?

Если докажете, что телефон "виснет" из-за технических заводских дефектов, а не из-за установленного программного обеспечения, то можете требовать. Не забудьте провести еще независимую экспертизу.
Айман Бектурганова
Лучший ответ
Не нужно ничего "доказывать" и искать какой то там "существенный недостаток","проводить независимую экспертизу"...-как пишут выше. Если телефон сломан, то о существенном недостатке речи вообще нет! Он уже НЕ ТСТ (не технически сложный). Воспользуйтесь ст. 18 ЗоЗПП.
Пишите претензию в магаин о расторжении ДКП на основании этой статьи.
Приложите к претензии справку сервисного центра, что его уже чинили, ну и сам СЛОМАННЫЙ телефон.
Это уже существенный недостаток товара, т. к. недостатки и дефекты проявляются вновь после устранения, можете смело требовать возврата.
Если в мастерской дадут справку, что не могут отремонтировать, сможете потребовать денег или замены. Если не дадут, то придётся ремонтировать не менее трёх раз.
У меня была такая проблема практически неделю назад!!! Попросите документ на стандарт качества заполните в чем причина! телефон заберут на 20 дней, В замен телефон не какой не дадут! Ну и бог с этим! Вами будут прописаны причины ими подтверждение комплектации телефона! Не в коем случае не отдавайте им чек об оплате! После проверки вам выдатут заключение в котором будут написаны причины полома телефона! Если будет написано что по вашей вине, а вы знаете что такое с телефоном не происходило пока он был в ваших руках! То идите в общество прав потребителей! Предприниматели в 3 больше вам отдадут за моральный ущерб!