Прочие юридические вопросы
Купля-продажа квартиры
Мы собираемся купить 1к квартиру... Подскажите, какие затраты будут с оформлением? сколько будет стоить нотариус? переоформление телефона? и за что ещё прийдется заплатить?
Затрат не так много, но грамотное сопровождение сделки необходимо.
У нотариуса можно и не удостоверять
Судя по Вашему вопросу Вы на полпути к потере денег и не имению квартиры.. .
Такие сделки с такими знаниями никто самостоятельно не совершает. Обратитесь к адвокату и заключите соглашение на юридическое сопровождение сделки, если не хотите остаться без денег и квартиры.
Стоить это будет 3-5% от стоимости квартиры. Но это мелкие брызги по сравнению с потерей всех денег.
а зачем вам нотариус? что хотите самостоятельно без риэлторов- бойтесь подводных камней, насчет телефона тоже могут обмануть, я так покупала с телефоном, в договоре было оговарено, а через месяц они взяли и отключили его, как собственность и мне пришлось заново устанавливать, хотя если есть тех. возможность по деньгам это одно и тоже-оставить старый и переоформить или поставить новый. Ещё будут расходы в рег палате- за оформление договора и получения свидетельства, да и всё сразу не учтешь.
натариус там точно не нужен на самом деле всё делаеться в рэгпалате.. . стоимость переоформления телефона зависит от наглости владельца телефонной станции.... ну придёться ещё инет падключать и скорее всего потратиться на касметический ремонт
все так рассуждают о ненужности нотариуса, а статистика показывает, что больше всего мошенничества происходит при составлении договора в простой письменной форме, да и стоимость в нотариальной конторе не высока, а скупой платит дважды
Тема Альхов
Если при стоимости квартиры в 1000000 руб., заплатить нотариусу за то что он поставить свою печать на договоре и ни за что отвечать не будет, 60000 руб., невысокая цена, то можно только за Вас порадоваться если 60000 руб. для Вас мелочь