Прочие юридические вопросы

Подскажите выход из ситуации

Здравствуйте, заказывала контрольные , оплатила через веб мани, но контрольные оказались не те, которые должны были мне прислать, вообщем обманули. Номер телефона знаю,но видимо поменяли уже, так как номер не доступен. Переписка в интернете в игнороре, что делать?? можно ли доказать обман? статья 159 злоупотребление доверием здесь подходит? или дела не рассматривают , которые связаны через интернет?? Скажите, а как можно этого человека найти и привлечь к ответственности??
Нужен договор. На договор спокойно соглашаются те, кто имеет право оказывать подобную услугу (она аналогична репетиторству) . Если нет договора, то нужны свидетели (виртуальные понятые) , которые могут подтвердить факт частного коммерческого контакта.
Формально вы получили готовую контрольную работу, и услугодатель этим от всего отопрется. Кто же вам помешал зайти на сайт all.best?
Кстати, в любом случае написание учебных работ другими авторами - услуга мнимая, считается незаконной, но ха это нет наказания. Дела-то житейские, они регулируются моралью и этикой.
إنديراَ ٨٤
Лучший ответ
Очень вам сочуствую, но пусть это будет самым большим горем в вашей жизни . С наступающим, вас !
Нельзя же так доверять, это тоже самое, что игра в колпачки. Пусть... жестоко, но это Вам урок, чтобы НЕ потерять в след. раз больше..!!
договор не заключали, исполнитель ничего не подписывал - всё!!! гиблое дело.
ничего и никому не докажете.
А вообще контрольные самому лучше делать
выход из ситуации таков, не принимать в дальнейшем участия в сомнительных сделках и если всётаки приходится, то по принципу, товар-деньги, а не наоборот
Не переведутся у нас простаки никогда.... ладно, высылдай мне 100 баксов, помогу....
Это - наука для простачков, обучение платное.
Роман Пугач
ст. 159 тут точно не будет, контрольные же тебе прислали
можно попробовать через суд с иском о защите прав потребителей, но доказать что то будет очень сложно
У нас пол закона вообще не работает! А если мусорам надо кого посадить, они и без закона обойдутся.. . Теоретически можно, но сложно. Они за это браться не хотят. А тот совет по поводу номера телефона забудь, он глупый. Если человек этим не первый раз занимается, то врят ли номер на себя регистрировал. Можно так же попробовать по IP-адресу поискать, НО: 1. это надо было делать во время общения с ним. 2. Можно помощи у провайдера попросить, но не факт что хоть что-то из этого сработает. Так как айпишник по обыновению динамичный (меняется) , а провайдер мог ыть WI-FI.
да, не повезло....
Почитала вышенаписанное.. . Хочу сказать, что не все такие кидальщики. Есть и нормальные фирмы и исполнителя работ для студентов - работают много лет и пользуются заслуженным авторитетом у стедентов. Нельзя говорить обо всех. Исполнители тоже рискуют: они работу сделали и отослали, а им не оплатил заказчик. Такого ооочень много! Выход для заказчиков - заказывать контрольные у проверенных исполнителей или по тем объявлениям, где стоит городской № телефона. выход для исполнителей - работать с проверенными студентами или брать 50% предоплаты
Наталья Цинк
Врядли чтото докажете. Тем более что оплачивали через интернет.

А вообще надо своей головой думать.

И на будущее. Поменьше ведитесь на такой лохотрон. всякие вебмани, смски и т. п.
В другой стране может и можно было бы доказать. А вот у нас это спорно. В интернете столько развода, что это поле для мошенников. Увы и ах. Но, до этого не скоро доберутся.
К сожалению тут можно работать только на доверии.
Сочувствую. Быстрее ищи, кто тебе реально напишет контрольные.
Думай лучше, как заставить работать собственную голову, Работать ведь придется самостоятельно. А вообще очень сочувствую. людмила.
Иди в милицию напиши заявление, они телефончик пробьют по базе узнают кто был владельцем номера и вуаля)