Прочие юридические вопросы
Квартира моя, куплена до брака. Как выписать бывшего мужа, если он не согласен и ему некуда прописаться?
Чувствую он уже у тебя в печенках сидит ...гони его нахер, надо поможем ...к родителям своим пускай валит, а то жизнь такой девочке портит урод !!!
обращаться в суд проконсультироваться с юристом, чья квартира у того все права, так что закон на твоей стороне.
если он не проживает там, есть тому свидетели и не оплачивает проживание, а тем более если приватизирована на Ваше имя тогда без проблем, А как грамотно составить иск в суд Вам подскажет юрист
не важно что зима
не важно что негде прописаться
через суд выпишут в одно заседание
не важно что негде прописаться
через суд выпишут в одно заседание
оооочень сложно, если у него нет другого своего жилья. Суд может обязать вас обеспечить его жильем.
Выписать человека можно только по решению суда. Но есть нюанс - если у человека нет своей жилплощади то его нельзя выписать зимой))) ) А то замерзнет в парке на лавочке)) ) Так что ждите лета)))
На основании ст. 31 п. 4 Жилищного кодекса РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Кроме того суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. Таким образом вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Предоставить в суд документы подтверждающие что имущество было приобретено до брака и в данны момент брак расторгнут. Суд может установить срок, в течении которого бывший супруг имеет право пользоваться этим помещением. В этом случае бывший супруг в течении установленного судом срока еще будет иметь право пльзоваться жилым помещением, но после окончания этого срока будет обязан освободить указанное помещение, если же он этого не сделает, то вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении из жилого помещения в связи с утратой права пользования.
Через суд идете и выписываете) ) можете также вначале попробовать снять его с регистрации вобщем порядке, то так скорее всего откажут) ) у нас миграционная служба очерь пугливая) )
Насчет того, что некуда прописаться - особо не оправдание) ) как тока снимут с регистрации сроазу что-нить найдет)) ) что не согласен опять таки не ваша забота)) ) Если он перестал быть членом семьи собственника (то есть вас) , то придется покинуть квартиру) ) Вы также можете заключить с ним соглашение о пользовании квартирой, а он вам за это платить будет)) )
выбирайте в общем)) )
Ссылка про зиму - не по закону) )
Также вы абсолютно не обязаны обеспечивать его жильем) ) это уже будет его забота - он же нормальный мужик, дееспособный, почему это вы должны за него корячится))) ) квартира ваша, куплена до брака, совместным имуществом не является, вы можете все сделать)))))
выбирайте в общем)) )
Ссылка про зиму - не по закону) )
нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и на основании этого решения суда его выпишут
вот так просто человека на улицу? ооо!!! 11