Прочие юридические вопросы

Вопрос написан внутри

Здравствуйте ,у меня такой вопрос.У меня есть 100 тыс руб,мне хотелось бы заняться своим ,пусть маленьким ,но всё же бизнесом.Как вы думаете,на что поставить ставку?у меня была мысль,арендовать точку на рынке под мясо или куриные изделия,но не знаю актуально ли это?Посоветуйте,может кто-то ,когда-то тоже с малого начинал?Живу я в Подмосковье,официально фирма зарегистрирована.Заранее спасибо
я начинала тоже с такой суммы, правда пять лет назад, открыла в магазине отдел детской одежды, конечно этот год тяжеловатый, но если верить в себя, не сомневаться (а вдруг, а если...) , и очень, очень хотеть добиться своей цели, то обязательно все получится, только потихоньку, не торопясь, не пытаться сразу схватить звезду с неба, тише едешь, дальше будешь. так что все у вас получится, самое главное - не опускайте никогда руки, верьте, что все будет хорошо, а еще лучше себе повторять не: у меня все БУДЕТ хорошо, а у меня ВСЕ ХОРОШО. От всего сердца искренне желаю вам УДАЧИ!
Бота Нурбекова
Лучший ответ
Ралина Муртазина Большое спасибо)))
Продукты питания всегда дают и будут давать устойчивый доход, если Вам все равно чем заниматься можете заняться ими. На рынке много мелких проблем- обдираловка с арендой, холодильники для хранения, перевозка товара, конкуренция да и доход не очень большой но если Вы наладите хорошую поставку по выгодной для Вас цене то постепенно откроете несколько точек и встанете на ноги.
Очень неплохо если еще найдете хорошего поставщика колбасы и полуфабрикатов- небольшой цех- цены у них небольшие, товар дают на реализацию (с отсрочкой платежа) - если хорошее качество - разбирают в очередь- в день по три газели продается- за 2-3 месяца купите газель и получите приличную прибыль, дальше обычно такие мелкие точки идут на спад- начинают приставать с поборами, рядом открываются новые точки и т д- будете тоже открывать новые точки, брать новые группы товаров. Но за пару таких циклов вполне можете накопить на небольшой магазинчик и пару ларьков.
Но учтите если не будете развиваться, все очень быстро сведется к тому что практически будете работать за зарплату, но только на свой страх и риск да еще постоянно терпеть убытки и неприятности.
А так еще посмотрите. чего в округе не хватает того что ест в других местах, за чем приходиться ездить далеко.
Так же всегда прибыльно и пользуются спросом кафешки- дешевые и средней стоимости меню- но это сложный бизнес. Перспективно- кафешки и рестораны для собак и кошек, с сопутствующими услугами (корм, парихмахерская, одежда и т д) с минигостицей для домашних питомцев (кто в командировку или еще куда едет, а оставить негде) , как это не смешно- очень большая проблема с попугаями- они капризны- оставить их часто не с кем. Таких услуг практически нет- а ведь владельцы домашних животных готовы тратить на них немалые деньги да и посидеть пообщаться в компании своих питомцев будут рады.
Наталия ******
в наше время рискованно, но может повизёт.