Такая надпись на чеке означает, что в случае какой либо неисправности, замена товара или возврат денег проводятся без отправки товара в сервисный центр для проверки качества. То есть замена товара или возврат денег могут быть осуществлены сразу после проверки качества самим продавцом. После окончания такого срока (обычно от 7 до 14 дней) все претензии по качеству товаров предъявляются согласно статье 18 ЗоЗПП.
Если изготовителем на вертолет был установлен гарантийный срок, в случае обнаружения в нем недостатков, Вы вправе в течение всего гарантийного срока (п. 1, ст. 19 ЗоЗПП) предъявить продавцу одно из требований, согласно статье 18, текст которой Вам привели в ответе на Ваш предыдущий вопрос.
Если изготовителем гарантийный срок установлен не был, то после истечения срока, указанного в чеке, Вы можете предъявить требования (согласно статье 18), если сможете доказать, что недостатки возникли до передачи Вам вертолета или по причинам, возникшим до этого момента (п. 6, ст. 18).
В любом случае, после окончания срока, указанного в чеке, продавцу необходимо передать письменную претензию на качество товара с указанием одного, строго определенного требования – либо ремонт, либо замена, либо возврат денег.
С образцами претензий и рекомендациями по их составлению и вручению можно ознакомиться здесь: http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
При предъявлении продавцу требования, необходимо учитывать сроки удовлетворения требований:
Ремонт – до 45 дней (если срок ремонта согласован в письменной форме) (п. 1, ст. 20).
Замена – до одного месяца, включая проверку качества до 20 дней (п. 1, ст. 21).
Возврат уплаченной суммы – 10 дней, включая время на проверку качества (ст. 22).
Если остались вопросы, пишите мне на почту. Кликните по серому квадратику с белым треугольником внутри и в открывшемся меню выберите «Написать письмо» .
Прочие юридические вопросы
Купила вертолет, но он оказался бракованный. В чеке написано, что товары с заводским браком принимаются в течении 10 дне
чушь написана! Пиши претензию в 2 экземплярах
мало ли что написано в чеке. ориентироваться надо на закон.