Прочие юридические вопросы

Мы решили вернуть товар (обогреватель) обратно в магаз в течение 14 дней, а они отправляют нас сначала в сервис центр

Это законно?
А вдруг они там специально нарушат товар или нечаянно при осмотре и сопрут на нас?
1 - именно вы нарушаете ЗАКОН !
спросите почему? легко! у покупателя ИЗНАЧАЛЬНО есть право на ОБМЕН
читайте ст 25 ЗоЗПП

2 - продавец ПРАВ!
так как у него есть право убедится в том что товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
Андрей Мальнев
Лучший ответ
Шолпан Алимбет так если обмен не возможен, то тогда возврат денег.
Шолпан Алимбет знаем мы просто как они там смотрят.
как то сдала телефон. в гарантийном отказали и вернули телефон в еще худшем состоянии, чем я его сдавала. вот так.
Продавец над вами прикололся. В СЦ на вас посмотрят как на необычного ума человека (мягко говоря) - зачем вы постороннему юр. лицу исправный товар на осмотр принесли? Но главное то, что хоть несите, хоть не несите товар в СЦ - если товар электрический и с установленным гар. сроком, или с признаками б/у или нарушенного товарного вида - законного права что-либо требовать у вас нет.
это не законно. читайте закон о торговле и обращайтесь в общество защиты прав потребителей. не захотят судебных издержек и заберут как миленькие. если нет, то подавайте в суд. на кой вам нужен сервисный центр, если это не ваш формат?
Вадим
Андрей Мальнев как раз ЭТО законно

читайте ЗоЗПП
Шолпан Алимбет мы сказали продавцу: что мы же просто возвращаем, никаких недостатков нет. А он уперся.
На что нам давить?
Попросите произвести осмотр при вас, если откажутся, в акте приемки в сервис, пусть пррпишут, что пломбы не нарушены, не вскрывался, механических повреждений не имеется ..
Ольга Низкина
Заяву на них в ОЗПП и обогревателем учить надо чтобы не наглели.
Veraperchik
Андрей Мальнев а в чём наглость ?
Здравствуйте! здесь работают проверенные временем юрисконсульты, адвокаты и правовые организации из разных городов. Опишите проблему и гарантированно получите детальную консультацию или индивидуальную помощь! http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/ Первая консультация бесплатно.