Это законно?
А вдруг они там специально нарушат товар или нечаянно при осмотре и сопрут на нас?
Прочие юридические вопросы
Мы решили вернуть товар (обогреватель) обратно в магаз в течение 14 дней, а они отправляют нас сначала в сервис центр
1 - именно вы нарушаете ЗАКОН !
спросите почему? легко! у покупателя ИЗНАЧАЛЬНО есть право на ОБМЕН
читайте ст 25 ЗоЗПП
2 - продавец ПРАВ!
так как у него есть право убедится в том что товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
читайте ст 25 ЗоЗПП
2 - продавец ПРАВ!
Продавец над вами прикололся. В СЦ на вас посмотрят как на необычного ума человека (мягко говоря) - зачем вы постороннему юр. лицу исправный товар на осмотр принесли? Но главное то, что хоть несите, хоть не несите товар в СЦ - если товар электрический и с установленным гар. сроком, или с признаками б/у или нарушенного товарного вида - законного права что-либо требовать у вас нет.
это не законно. читайте закон о торговле и обращайтесь в общество защиты прав потребителей. не захотят судебных издержек и заберут как миленькие. если нет, то подавайте в суд. на кой вам нужен сервисный центр, если это не ваш формат?
Шолпан Алимбет
мы сказали продавцу: что мы же просто возвращаем, никаких недостатков нет. А он уперся.
На что нам давить?
Попросите произвести осмотр при вас, если откажутся, в акте приемки в сервис, пусть пррпишут, что пломбы не нарушены, не вскрывался, механических повреждений не имеется ..
Заяву на них в ОЗПП и обогревателем учить надо чтобы не наглели.
Андрей Мальнев
а в чём наглость ?
Здравствуйте! здесь работают проверенные временем юрисконсульты, адвокаты и правовые организации из разных городов. Опишите проблему и гарантированно получите детальную консультацию или индивидуальную помощь! http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/ Первая консультация бесплатно.