Прочие юридические вопросы
Можно ли в течение 14 дней вернуть в магазин не подошедший товар, если порвана упаковка?
купили универсальное зарядное устройство для ноута, но ни одна насадка не подошла. Товар изначально был в пластиковой упаковке, которую невозможно снять не порвав. Возможно ли заменить на другой товар с доплатой?
Надо было вам читать инфу на коробке, для каких моделей предназначена сия зарядка. Если вашей модели ноута там нет, увы.
14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата.
Возврат возможен только в случае невозможности обмена, а не сразу.
Обмен проводится в указанный срок по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП, вами эти условия не соблюдены (товарный вид нарушен) .
Но даже если бы товарный вид не был бы нарушен, то все-равно, обмену ваш товар, будучи надлежащего качества и с установленным гар. сроком - не подлежит в силу п. 11 перечня товаров-невозвращенцев к вышеупомянутой статье, в который включены бытовые электроприборы.
Что уж там говорить о возврате.. .
А вот если там вообще модели не указаны, то тогда можете попробовать вернуть на основании ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП.
Либо, если там указано (на русском языке) , что зарядка подходит абсолютно для всех ноутов, то возвращайте как товар с недостатком по ст. 18 ЗоЗПП.
Что уж там говорить о возврате.. .
вы как и многие стали жертвой секты 14 дней
такого закона не существует
у покупателя есть право НА ОБМЕН товара не бывшего в употреблении
однако ваш товар в ПЕРЕЧНЕ товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
потому если такой обмен и произойдёт - то ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца
такого закона не существует