Прочие юридические вопросы
почему в суде, при даче показаний. в дело записывают совсем противоположное??
это чтож получается-судьи, что хотят то и делают, лишь бы осудить-не разбираясь виновен человек или нет!!!!и никуда не пожалуешься, что бы это прекратить - они все друг друга прикрывают!
Ну понаписали то жути прям. Во - первых, секретари судебного заседания не просто девочки со школьной скамьи, при приеме на работу на данную должность требуется высшее юридическое образование. Во - вторых, Вы вправе подать замечания на протокол и вести аудио запись судебного заседания. В-третьих, если со стороны суда идет какое - либо злоупотребление, Вы всегда можете подать жалобу на действия судьи председателю того суда, где происходит судопроизводство. И еще, нет такого понятия, захочет - посадит, или у кого денег больше, любая сторона процесса вправе обжаловать любые судебные решения в вышестоящие суды! Кроме того, существуют квалификационные коллегии судей, Вы и туда о действиях судьи можете сообщить. Сейчас с этим строго и судейский аппарат подбирается более тщательно, чем раньше и контролируется!
Саша Красницкий
Кто вам сказал, что секретари судебного заседания-это специалситы с высшим юридическим образованием?))Или что для занятия этой должности такое образование требуется?))) Откуда такая инфа?))) Поскольку зарплата 10 000 руб., то возраст не моложе 18 лет, среднее образование-вот и все, что надо. А квалификационная коллегия и жалобу такую рассматривать такую не будет).
Елена Ковалева
снимите розовые очки!такое чувство что ни одного порядочного человека нет в тюрьме.или люди не обжаловали решения суда...да треть заключенных сидит ни за что!!!первая причина-потому что суд иногда длится годами,не все могут так долго оплачивать адвоката.вторая-с гос.структурами не поспоришь если угрожают твоей семье...так что беззаконие у нас есть и будет!и правды порой бывает просто невозможно добиться!
Потому что секретарями часто работают девочки не только без образования, а вот прямо со школьной скамьи, и далеко и не самые умные и сообразительные. Не исключен и вариант злоупотреблений со стороны судьи с целью оказать протекцию одному из участников процесса. Ваша задача знакомится с протоколом после каждого заседания и при несоответветствии указанного там тому, что было фактически-писать замечания на протокол в установленный срок.
Вячеслав Выползов
Ага, если протокол составляется "по частям", т.е. каждое заседание - изготовление части - подпись судьи и секретаря. А ежели целиком, то будьте добры с ходатайством после окончания судебного заседания в течение 3-х суток.
пишите замечания на протокол судебного заседания, в самом судебном заседании веди диктофонную запись, активнее сотрудничайте со своим адвокатом.
Для справки - ход судебного заседания фиксирует не только секретарь, но и судья и прокурор и адвокат
потому что если надо, то посадят! я вам больше скажу-был случай, о котором я прекрасно знаю, когда из дела просто вырывали страницы с показаниями подсудимого... осудили... правда по амнистии потом выпустили через 2 года! а был еще один случай-за выстрел в дерево из ружья человеку дали 6 лет, и еще осудили двух парней за убийство, которые этого убийства не совершали. сама лично свидетельствовала что это не они, т. к видела тех, кто убил, но... ТОЖЕ ОСУДИЛИ! видимо показания 10 летней девочки не приняли в расчет...
Правосудию нужна "палка" (закрыть дело) вот и пишут, что надо.
Судье очень трудно думать. Потому, что очень тяжело с утра напрягаться. А все дела назначаются, как назло, на утро. Хочется кофейку или там порукоблудничать.... А тут начинается этот чудильник.. . Сосредоточиться, ну просто нет сил!
Саша Красницкий
.. какое тонкое знание предмета)))) Вы судья?))))
Это потому, что у тех с кем вы судитесь, кошелек потолще.... Я так думаю... .