Прочие юридические вопросы

Изменение показаний первоначальных показаний в суде на основание показания новых ранее не заявленных свидетилей

Приветствую всех!такой вопрос к вам господа юристы рецедив преступлений,простой по ст.158 ч.2 сейчас 228 ч.2 я свои наркотики нашел и проглотил после чего меня задержали и по моей фотографии закладки через 50см подложили такую же,изъяли ее в присутствии понятых но без присутствия адвоката естественно в это время в желудке начало все растворятся и случилась огромная передозировка в это время когда я висел на волоске от смерти повезло что сердце сильное меня допрашивали и ещё и били вместо того чтобы вызвать скорую и так далее есть видеозаписи где меня допрашивают и лицо все в ссадинах и ушибах но они допустили ошибку и нет заключения травматологов что я поступил в отдел уже такой,естественно я все подписал,после чего меня отпустили домой и там меня встретила законная жена и все это видела опять же она заинтересованное лицо это понятно но с ней находилась маникюрша которая делала ей ногти и она может подтвердить что я пришел побитый с отдела и в очень мягко сказать не в адекватном состоянии,почему сразу не предоставил показания и свидетилей потому что исходя из своего опыта общения с ними в отделе понимал что на них будут оказаны такие же меры как и на меня поэтому держал все это до суда опера и следователи не знают об этих свидетелях и я в травму не ходил.Вопрос могу ли я сейчас на первом слушание в суде принести показания жены и ее подруги и попросить суд изучить видео материалы на факт побоев и на основании этого изменить полностью показания и рассказать все как было на самом деле???всем спасибо заранее,помогите пожалуйста советом
Ирина
А на самом деле, вам хочется продавать наркоту дальше и дальше и побольше.
Обращайтесь к адвокатам.
Александр Масленников
Лучший ответ
Ирина Во первых господин Владимир я не продавал ее а приобрел для себя,это разные вещи у меня нет статьи по сбыту а хранение без цели сбыта просто крупный размер а во вторых я про интересуюсь про смену показаний и про то что оборотни в погонах беспредельничают делают что и как хотят а такие как вы им способствуют которые не считают наркоманов за людей,а вы сегодня здесь а завтра там это жизнь и не надо обольщаться и сидеть в короне которая вам в итоге голову может или раздавит вообще,всего вам доброго
не поможет
Вроде бы уже имеешь, рецидив. А жизнь тебя ни чему не учит. Самому не противно? Пора бы знать, стотесли занимаешься противоправной деятельностью, нужно иметь проверенного адвоката, с которым делиться, чтобы при необходимости он тебя защищал. Если у тебя случилась передозировка и ты был ещё и побитый и пришёл домой, то возникает вопрос, почему твоя жена не вызвала скорую? И этот вопрос судья задаст. Ты решил, что пора Асей семьей ехать в лагерь? А кто тебе передачи носить будет. И ещё, каким образом подобные показания помогут тебе в твоём уголовном деле. Развалить его у тебя уже не хватает ума, тогда пора подумать над тем, как получить наказание ниженизшего при рецидиве
Вы конечно можете принести в суд показания любых свидетелей, но для суда они не будут иметь юридической силы никакой. По закону вы можете ходатайствовать о допросе этих свидетелей в суде, но суд имеет право ходатайство отклонить. Во избежание этого вы можете самостоятельно пригласить свидетелей в суд под любым предлогом и тогда суд вынужден будет их допросить, раз они уже в суде. Но на будущее пжл пересмотрите ваш образ жизни и завяжите с криминалом. Основание п.4 ст. 271 УПК РФ.
Екатерина :) В
Ирина Спасибо вам огромное за совет,кстати как раз после того дня когда я перенес огромную передозировку мне больше вообще ничего и никогда не хочется употреблять и я ничего не употребляю уже со 2 февраля не пью и даже курить бросил....
Скажите если я попрошу суд изучить видеоматериалы и свидетели прийду и подтвердят данный факт я могу избежать уголовной ответственности?
Ирина Нет вы не поняли видеоматериалы которые делали они опера в отделе там видно побои много ссадин и ушибов несмотря на то что это было 2 февраля они у меня только попроходили можно сказать ещё все лицо в красных пятнах до сих пор от ссадин и ушибов а свидели почему не помогут это же все таки свидели ладно жена не подойдёт но совершенно чужой человек то если даст показания в пользу меня это же должно помочь?а сразу я его не предоставил потому что побоялся что к ней применят такие же меры как и ко мне психологическое давление и физическую силу