Прочие юридические вопросы
у меня есть дарственная на квартиру!и есть дедушка который эту дарственную мне написал!
какие права я имею и он имеет?может ли он расторгнуть этот договор если захочет передарить кому то еще квартиру?
ДА, даже может сделать это легко.
Нет, уже не может.
если договор прошел регистрацию, то квартира уже не деда, а ваша. Соответственно, он ничего с ней сделать не сможет
до тех пор пока вы не зарегистрировали договор дарения в регпалате
собственником квартиры является дедушка, который может продать или подарить эту квартиру
может, хоть десять раз
Может.
вы можете оформить квартиру в свою собственость, тогда он не сможет потом передарить ее. в этом случае дедушка пратически оказывается без прав на квартиру.
если у вас хорошие отношения, то дарственная- это самый лучший способ передать квартиру вам, т. к. по завещанию у вас могут оспорить квартиру разные родствениики.. .
поблагодрите дедушку оформите квартиру в собственнось, если он не против что вы cделаете это сейчас
, и заботьтесь о дедушке
п. с. договор дарения должен быть подписан дедушкой в присутствии нотариуса,
после этого вы должны идти со всеми документами по разным инстанциям : РосРеестр, Управление Регистрации, Кадастра и Картографии..
, и заботьтесь о дедушке
Будь лапочкой деду и ничего переписывать не понадобится.
наверное может
но блин
ты что с ним ссорится собираешься?)
но блин
ты что с ним ссорится собираешься?)
Договор дарения недвижимости подлежит регистрации. До тех пор, пока он не зарегистрирован - собственником квартиры является дедушка. После регистрации дедушка может отменить дарение в случае, если вы, к примеру, совершили преступление в отношении него или его родственников. В общем, круг оснований для отмены дарения не велик.
если он докажет, что был в невменяемом состоянии, или кто-то докажет, что он уже на тот момент был недееспособным, - да, может
а если был здоров, в твердом уме - нет
Если вы приняли квартиру в дар (зарегистрировали ее на свое имя, несете расходы по оплате комуналки) то не может! Но есть всегда возможность обратиться в суд и попробовать отменить этот договор, ! И практика здесь очень разносторонняя, бывает что и отменяют! Лучше выждать три года и потом спокойно пользоваться! А с дедом лучше не ругаться, пожилые люди хуже детей!