Прочие юридические вопросы

Бабушка хочет сделать дарственную на квартиру для меня. Сколько в среднем денег уйдет на затраты с этим оформлением?

Akim Kunjulov
Кто писал весь предидущий бред?? Самим не позволительно составлять договор его просто не зарегистрируют. Т. к. есть стандартные формы документов. Любой документ не зарегистрированный у нотариуса- Недействителен. От уплаты налога в не будете освобожденны никак. Но налог не большой т. к. оценка жилья будет проходить по стоимости БТИ. . Лучше не парьте себе голову и проконсультируйтесь у специалиста. Бесплатные консультации в Гос нат конторе. Удачи.
Alex Alex
Лучший ответ
Если сами сумеете составить договор дарения, то регистрация договора стоит копейки, по сравнению со стоимостью квартиры.. . Удачи!
1636559 1636559 А если сами не справитесь - не страшно. В Управлении Росреестра эта услуга тоже стоит недорого.
Квартира того стоит....
это не дорогая процедура, надо только у натариуса оформлять, а то будет недействительно
Геннадий Великий Ну, при чем здесь нотариус....)))!? Человек хочет съэкономить, а Вы его толкаете на дополнительные затраты...)))!!!
Паша Ситников Нотариус для оформления договора дарения не нужен! Это Вы сами сочинили про "недействительно", или кто-то научил?
Я подскажу путь проще! Обратитесь к юристу в Вашем городе - он поможет составить договор дарения, где необходимо чётко указать что за имущество, где расположено, из чего состоит, будет ли бабушка дальше проживать в этой самой квартире. Вам понадобятся три экземпляра данного договора, один из которых будет храниться в Управлении регистрации, кадастра и картографии, по экземпляру - вам на руки. Как только договор дарения будет готов, сразу обращайтесь в это самое регуправление - Вам предоставят квитанции на оплату госпошлины. Когда оплатите - с 3-мя экз. договора вместе с бабушкой и справкой с места жительства регистрируете договор и всё. К нотариусу обращайтесь только в том случае, если у Вас есть лишние деньги на оплату услуг нотариуса, которые обойдутся Вам в копеечку.
Не забудьте и про налог НДФЛ! Обратитесь в налоговую, заполните специальную форму, таким образом, будете освобождены, полагаю, от уплаты налога! Желаю Вам удачи!