Прочие юридические вопросы

Пропустили сроки по наследству по причине ввода в заблуждение другим наследником(что квартира продана до смерти).

Сергей Акимов
Переговорите с нотариусом, открывшим наследственное дело, предъявите ему доказательства о введении Вас родственниками в заблуждение, иногда нотариусы идут на встречу! Однако, в Вашем случае, когда Ваши родственники пытались Вас обмануть, такой вариант развития событий имеет мало шансов, но в суде Вам обязательно придётся отвечать на вопрос об обращении к нотариусу! Напишите заявление в правоохранительные органы о том, ваши родственники совершили мошеннические действия и зарегистрируйте его установленным порядком! Далее грамотно готовьте иск в суд, в котором ставьте несколько вопросов, о восстановлении сроков вступления в наследство и о привлечении вашей родни к ответственности в порядке гражданского производства (материальный, моральный ущерб, упущенная выгода и т. д.) ! При наличии веских доказательств, выиграть данный суд у Вас есть все шансы! Удачи!
Р.
Райхан .
Лучший ответ
К юристу и в суд...
Murka Murka
Есть, конечно
К Э
Эта проблема решается через суд...
Канат Сабир
Смысл есть!
Наталья Шеба
в суд, в суд.... хорошо, если отсуживать у Государства
Лера Лера
да, только через суд.
если сроки упущены, то ВСЁ недвижимое имущество по-закону, передается районной налоговой инспекции. Вы в суде можете доказать что наследство ФАКТИЧЕСКИ приняли, но НЕ вступили в него. Доказать что приняли, можно, например в том случае, если вы, к примеру, сделли ремонт в квартире или поменяли двери, окна. При этом желательно иметь показания 2-х свидетелей.
Юра Конашков
Сергей Акимов В права наследства вступил другой наследник ( вторая жена - сказав что муж квартиру продал до своей смерти).
можете восстановить сроки, если докажете, что вас ввели в заблуждение.
идти в суд и оспаривать