Прочие юридические вопросы

Купила золотое изделие в ювелирном, но оно мне не подошло, могу ли его вернуть?

В А Д Я
нет золото это такой вид товара который возврату и обмену не подлежит.
Meruert Tymabekova
Лучший ответ
Meruert Tymabekova Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) 9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.
Сожалею, но не все можно вернуть, ювелирные изделия в том числе
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
Сходите в магазин, где покупали и узнайте!!!
Фарида Аканова
Согласно Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г. ) изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, огранённые драгоценные камни ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.
если купила не год назад
Ирина Пак
Meruert Tymabekova Перечень
Да, по закону можете
Meruert Tymabekova по какому?
если есть чек на покупку и если в магазине можно вернуть товар
Кирилл Акст
Meruert Tymabekova Перечень
По действующему законодательству можно вернуть не понравившийся Вам товар в течение месяца при наличии чека (причем в любой магазин) . Если Вам отказываются обменять товар или вернуть за него деньги, то Вам следует обратиться в Торговую Инспекцию ( а может это правильно называется Торговый отдел?) , хотя на деле достаточно пригрозить продавцу или администратору магазина, что Вы туда отправитесь. У меня по крайней мере после упоминания этого органа проблем не было.
Meruert Tymabekova Перечень
драгметаллы не обмениваются. деньги не возвращают.
но попытка не пытка.
если есть чек на него, то да в течение 14 дней
Meruert Tymabekova Перечень
С одной стороны можете, но с другой у меня встречный вопрос, вы же когда его покупали вы его видели, так почему сразу не померили в ювелирки?
Maksi )))
В А Д Я это сережка для пирсинга, ее так просто не померяешь