тут видать сегодня сборище сектантов из секты ЧЕКОВ
читаем ЗАКОН
Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. ОТСУТСТВИЕ у потребителя товарного чека или кассового ЧЕКА либо иного подтверждающего оплату товара документа НЕ лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Прочие юридические вопросы
Купил в магазине мышь проводную розъем не подошел. могу ли я вернуть или обменять товар?!
Чек сохранили, верните
Если упаковка одноразовая надорвана - то не вернете и не обменяете, ибо условия ст. 25 ЗоЗПП вами не соблюдены. Кроме этого существует еще две причины, по которым продавец вправе вам отказать.
Если товарный вид сохранен и упаковка не повреждена
Обменять можно. Лучше позвонить в магазин и там узнать.
В течении 2 недель без проблем. Чек же остался?
Орас Елена
да , сегодня купил
если сохранили чек и не закончилась гарантия, то можете.