Прочие юридические вопросы
требуется консультация специалиста по земельному праву. СРОЧНО!!!!
101-й ФЗ. сначала собрание чтобы пай выделить после если собрание не собирается объявление о выделении, за месяц и за две недели объявление с приглашением на согласование. кадастровый инженер все расскажет.
Правильно указал Сергей Хмелев - Федеральный закон № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" регулирует процедуру выделения в натуре земельной доли.
Только вопрос Вы формулируете неправильно - земельный пай и так уже в чьей-то собственности (юридически правильно говорить - земельная доля) . А Вам, так понимаю, требуется эту долю из документального выражения выделить на местности в виде конкретного земельного участка, с границами и площадью, соответствующей по размеру земельной доле.
Кроме федерального закона в Вашем субъекте могут быть приняты и свои региональные законы на эту темы. В общем, обращайтесь, куда направил Хмелев - к кадастровому инженеру.
Вначале ознакомитесь внимательно с 131 ФЗ РФ, затем с 101 ФЗ РФ, затем ГК РФ, обратитесь к юристу занимающемуся землёй..., отличный и лаконичный ответ...! Статьи найдёте в оглавлении...!
Съемка
2 публикации в офицальной газаете через 30 дней о месте в времени согласования границ
если никто не появиля кадстровый иженер соствавлят 2 акта
Формуется межевой план
Учаток ставиться на кадастровый учет
Дальше в рег палату
Формуется межевой план
Учаток ставиться на кадастровый учет
Дальше в рег палату
спрашивайте
на все вопросы вам даст ответ ФЗ Об обороте земель с/х назначения