Прочие юридические вопросы

Выдает ли кадастровая палата паспорта земельного участка в соотвтствии с изменениями?

В соответствии с приказом Мин эконом развития от 29.11.2010 г. на выкуп земельного участка должны предоставляться кадастровые паспорта, в которых содержится описание всех частей земельного частка, занятых объектами недвижимости. Выдают ли они такие паспорта. И если у кадастровой палаты вообще такая информация?
Bakytbek Akbaev
Части земельного участка если не занесены то не выдадут. Для этого надо межевой план сделать, сдать и потом получить с частями. не требуется для постановки, зависит от заказчика.. . хочет ставит с частями хочет нет.
Владимир Моксин
Лучший ответ
Не всегда кадастровая палата может выдать кадастровый паспорт, если земельный участок не поставлен на кадастровый учет (как ранее учтенный (по старым документам) , или как соответсвующий действующему законодательству) , то и кадастровый паспорт не выдадут так как отсутсвуют сведения о земельном участке в государственном кадастре объектов недвижимости, в этом случае необходимо будет подготовить кадастровый план земельного участка (в землеустроительной организации) и поставить этот участок на кадастровый учет (в Росреесте) , а уже после поставновки на кадастровый учет получить кадастровый паспорт.
есть, даже если землеустроительные работы не проводились, так как в земельном кадастре участки внесены декларативно, то есть по адресам и владельцам, получившим земельные участки до введения в действие последнего ЗК РФ.
Семён Бугаев
Если вам нужен кадастровый паспорт с координатами, а межевание данного участка не проводилось то вам нужно несомненно провести кадастровые работы. Если вы выкупаете муниципальную землю через торги (либо через аукцион заключаете долгосрочный договор аренды) однозначно без межевания не обойтись. Даже если в кадастре есть ранее учтенные сведения об участке этих сведений для муниципалов будет не достаточно. Если же вы собираетесь купить земельный участок у гражданина который приватезировал свой земельный участок то вам вполне будет достаточно кадастрового паспорта на ранее учтенный объект