Статья 245. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Прочие юридические вопросы
Хочу убить чужого кота. Что мне за это будет. Если не считать гнева хозяев
Геена огненная
Убей себя и отомсти всему миру. А кошки божьи создания.
ни в коем случае этого делать не следует. Собственно за что животное должно расплачиваться за ваши претензии к его хозяевам? И потои всё в мире возвращается. Вам это зло обязательно вернётся и не дай Бог к вашим детям. Подумайте и остановитесь!!!
"хочу отомстить хозяину" - разобраться с хозяином слабо? Нашла решение проблемы.
"под статью попаду точно" - даже не сомневайся, судебные прецеденты (решения) за убийство животных есть.
По головке тебя не погладят точно!
какая то статья но какая хз..
Убей хозяина, кот ничего не сделал. Лет 15 отсидишь.
Жестокое обращение с животными, штраф большой заплатите. А вообще котов убивать не надо, что они вам сделали? Тем более это очень плохо для вас потом обернется, котов трогать нельзя, потом они вам отомстят с того света. Ну это если вы верите в такие вещи. А так штраф, месть хозяев, грех ( если верите ) вам это надо ?
а за что?