Прочие юридические вопросы
моя соседка убила моего кота. могу ли я подать в суд на неё???и что ей будет??
не сдавайтесь! Сдаются только слабые и неуверенные в себе люди! И не верьте ни в коем случае никому, кто считает, что "себе дороже выйдет". Себе дороже-в четырех стенах сидеть, так жизнь можно продолжить.
Нужны свидетели. Привлеките по статье жестокое обращение с животными.
Купи другого - дешевле обойдется )))
И так пока ей не надоесть за котами охотиться ,,,)))
Напишите заявление в милицию для начала.
Уголовный кодекс РФ
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если в милиции установят факт совершенного преступления, соседка подлежит уголовной ответственности. Далее вы можете обратиться в суд. Животное является вашим имуществом. За порчу вашего имущества вам положено возмещение материального и морального вреда. На возмещение материального вреда, вам придется подтвердить понесенные расходы на животное. Моральный ущерб вы оцените сами.
Уголовный кодекс РФ
Я бы убила соседку.. .
как так можно? !
подавай в суд, получишь моральную компенсацию
как так можно? !
Можете.
Или штраф или до двух лет, но это врядли.
да кот это святое
Подавай