Прочие юридические вопросы

Меня с друзьями дарежали два милиционера..(вн)

Записали в блокнот наши Ф.И.О и пролиси набрать *#06# на телефоне(там номер какой-то) и записали его. Мы мирно кидались друг другом в сугробы и бросались снежками))) нам по 18 и 17 лет. ЧТо собственно нам грозит? 0_о
Млиция не имеет права указывать вам что-либо в отношении ваших правомерных действий или вашего имущества. Она имеет права пресекать нарушение закона, говоря проще, она вправе потребовать у вас документы и, если сочтёт обоснованным - задержать вас.
При этом у вас всегда есть право связаться с близкими и (или) с адвокатом. Ни при каких обстоятельствах не следует что-либо пояснять или рассказывать, кроме ФИО, даты рождения и адреса регистрации. Запомните это навсегда.
Если они хотели проверить ваши телефоны на предмет хищения, належало вас задержать (протокол) , изъять (при понятых) телефоны с подробным описанием (ещё протокол) , причём в данном случае марка, модель и абонентский номер - это не описание (описание м. телефона - это его номер IMEI) и уже только потом что-то там проверять.
Ещё раз повторяю:
1. Открыл рот, кроме адреса, даты рождения и ФИО - рискуешь получить судимость.
2. Подписал что-либо, не проверенное адвокатом (или хотя бы родителем и т. п. ) - сильно рискуешь получить судимость.
3. Всегда имейте при себе телефон юридически грамотного человека именно в сфере уголовного и административного права, а не тётю/дядю, которые на крупной фирме очень заслуженные юисты и договорами занимаются.
Андрей Филипьев
Лучший ответ
А документы эти милиционеры показали Вам? Или может развод, наберут номер и спишут все деньги с Вашего телефона, сейчас в армии так делают над новичками .
"ДАРЕЖАЛИ" - это зарезали, задержали или долизали ?..
Ничего не грозит, они проверили не краденные ли телефоны.
С)
Славик )
Вы бы хоть поинтересовались за что вас именно у них. И сами то потребовали их предъявить свои документы? И с телефоном какая то левая манипуляция ...
ну если вы не чего не нарушали то ничего наверно :)
а если окр. людям, природе мешали и никого не убили и ничего не украли
то скорей всего административный штраф имхо. .

а проверяли они варована мобила или нет
у меня когда все нули увидели хотели че то предъявить :D
Думаю ничего
Ничего) Просто телефоны проверили на кражу и все)))
Не будьте так мнительны. Что Вам должно вдруг сразу что-то грозить? Успокойтесь и забудьте.
Seda Osipyan
*#06# Это номер который брасывает язык в телефоне на стандартный) !
А грозит вам максимум то что вашим родителям чотто скажут! Хотя только тому которому 17 скажут) Если даже пощитают то ето будет мелкое хулиганство) Ущерб никому несделали! Ниче вам негрозит)
ничего, если телы ваши) и не ворованные а то что вы набирали, то Imei был, т. е. серийный номер мобилы)
Я не понимаю что в этом такого? ?
И зачем ментам ваш IMEI телефона??
Ну если с телфонами все норм, то ничего. А если ворованные, то получите))