Прочие юридические вопросы
Доброго вам Друзья! У меня ВОПРОС.вн...
Имею ли я право рассплачиваться на кассах картой "Маэстро", на которой написано фамилия и имя моего мужа ?..Пять лет и снимаю оттуда деньги и рассплачиваюсь(код, естественно знаю), а сегодня в магазине "Домовой" кассир после того, как все покупки провела через кассу мне отказала, сказав, что я НИКТО , что Только мой муж вправе распоряжатся своей картой и НЕ Дай Бог узнает об этом Банк, то ему не поздоровится...Я ругаться не стала, просто спросила-А Откуда узнает банк-ВЫ, чтоли туда позвоните?...Она чего-то ТАМ промямлила, другую какую-то помошницу себе позвала, я их не долго слушала ,развернулась и пошла в другой магазин, благополучно всё купила по карте, но МНЕ ИНТЕРЕСНО! Впервые Такое....Спасибо.
НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО !!!Это точно! я те грю ...сама в банке работаю ...купить можешь, и снять тоже ...но это НАРУШЕНИЕ !!!Банкомат тебя не идентифицирует канеш ...а вот снять наличные в банке точно не получится и даже инфу и остаток на карте. И КАССИРЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОБСЛУЖИВАТЬ именную карту без паспорта!! ! Сольце, это ЗАКОН, можешь обойти канеш ...
21-Й ВЕК ЖЕ!! ! ограждают мужа от недобросовестно пользования ...мож вы развелись и карту ты стырила и хошь снять ВСЕ наличные!! ! Это такая же собственность как и машина ...квартира ...только меньшей ценности! Хотя ...у многих там МУЛЬЁНЫ лежат)
Есть и такой вариант - нотариальная доверенность от мужа на распоряжение счетом. Но есть вероятность, что магазин будет забирать подлинник доверенности - не напасешься их. Прочитайте повнимательнее банковский договор вашего мужа и правила пользования картой (должны быть либо у мужа, либо, если карта зарплатная - у него на работе есть) . Выясните в банке - как поступить в Вашей ситуации, чтобы была возможность пользоваться Вам.
Коля Лютко
Вот хотела написать предыдущему ответчику ЕЩЁ один вопрос, но напишу вам-(Начала руками махать после драки, как грится)..А кассиру -то какой резон переживать за карту моего мужа, она же не представитель банка, не юрист.Ну, рассплатилась бы я сегодня этой картой, ему , естествнно придёт СМС о снятии денег, но ОТКУДА, в КАКОМ магазине деньги сняты и КЕМ об этом он не узнает, только время и ссумму..Так чего она за моего мужа-то переживает? ЕЙ, что-ли по шапке нахлобучат? КАКое ей ДЕЛО вообще, что сделает Банк с моим мужем в случае неправомерного использования его картой? Или я не права?
ну, типа.. . не желательно.. . хотя.. . а всем пох...
действительно картой может пользоваться только ее владелец и продавец-кассир вправе попросить предъявить документ удостоверяющий личность покупателя. а то что вы его жена еще не дает вам право ею расплачиваться! снимите деньги в банкомате- рассчитайтесь наличными! или как вариант закажите в банке дополнитльную карту на этот счет, но с вашим именем!
Коля Лютко
Да я всё понимаю, что по большому счёту так и должно быть, но Никогда Такого не было. Я не рсстроилась, даже посмеялась--купила бытовухи на 3 тыщи в три мешка огромных, вот пускай теперь всё по полкам расставляют....Сами себе проблемы создали... Дай им Бог здоровья! Спасибо за ответ.