Прочие юридические вопросы

Какими нпа регулируется порядок разграничения гос. собственности на землю?

Aleksandar Zviarovih
До 01.07.2006г. эти вопросы регулировались законом от 17.07.2001 . N 101-ФЗ "О разграничении государственной собственности на землю", которым были установлены критерия разграничения и многоэтапная процедура согласования. С указанной даты (по закону № 53-ФЗ от 17.04.2006) закон № 101-ФЗ утратил силу, а порядок разграничения и распоряжения такими земельными участками отражен в ст. 3 и 3.1закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001г.
Ольга Войцицкая
Лучший ответ
Земельный Кодекс РФ
Статья 16. Государственная собственность на землю
1. Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.
2. Разграничение государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации (федеральную собственность) , собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований (муниципальную собственность) осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и федеральными законами.
+ст. ст. 17, 18, 19 ЗК РФ
+
Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
ст. 3.1. + п. п. 10-12 ст. 3

+ ст. 30.1. Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Licenok
1. Федеральный закон от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (с изменениями и дополнениями)
2. Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ
"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
(с изменениями от 7 июля, 8 декабря 2003 г. , 3 октября, 29 декабря 2004 г. , 18 июня, 27, 31 декабря 2005 г. , 17 апреля, 30 июня, 18 декабря 2006 г. , 5 февраля, 24 июля, 18 октября, 8, 23 ноября, 1 декабря 2007 г. , 22 июля 2008 г. )