Прочие юридические вопросы

Юристы, подскажите, пожалуйста!!! Вопрос внутри ---->

Связались с печатным изданием ООО "Издательский дом "Дружба"-пересылка изданий. Комплукты "Невероятно вкусно". Там по почте приходили буклетики с красочными рецептами - по энной стоимости. Но приходило не заказным письмом, а обычным - в ящик. Оплата производилась, по договору, после вскрытия конверта. В договоре было указано, что если мы хотим отказаться или "заморозить" получение, звонить по такому-то телефону. Мы, уезжая, отказались. Звонили в Москву(естественно, за свои деньги). В итоге, последнее полученное издание мы оплатили и с чистой совестью отправились в отпуск. Прошло уже почти 3(!!) года, как эта компания дала о себе знать! Типа того, что мы за последнее издание не заплатили. Мы месяца два назад звонили, вроде всё уладилось, они сказали, что ошибка и т.д. Сегодня пришло опять письмо о том, что сумма за 2 месяца увеличилась (штраф + пени) - итого мы уже должны компании 3 900 рублей - хотя комплекты стояли не больше 500 за штуку. И они требовали вначале деньги, а потом сказали, что подают в суд и мы уже будем должны выплать в 2(!!) раза больше _за судебные издержки_. Естественно, никакого комплекта мы не получали... Извините, пожалуйста, за сбивчивое объяснение, волнуюсь. Есть ли у нас шанс избежать нечестной выплаты денег??? Если кому-то здесь неудобно писать, напишите в личку. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! p.s. если можно, ссылку на статью или документ, на который можно положиться?
1) А в договоре прописаны пени ?
2) Как в договоре прописана доставка ?
3) Какие в договоре прописаны условия в случае недоставки ?
4) Какие в договоре вообще прописаны штрафные санкции с обеих сторон ?
В любом договоре у обеих сторон есть права и обязанности.
Оплата может производиться даже по договору только за ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ (приобретенные товары) . Пусть попробуют доказать, что Вы их товар получили и не оплатили. Т. к. Вам бросали журналы в ящик, доказать они это никогда не смогут, т. к. не имею Вашей росписи о получении товара. К тому же такие фирмы после первой неоплаты сразу блокируют следующие посылки.
А если у Вас еще и остался (случайно) счет на межгород, можно вообще доказать, что фирма пытается на Вас заработать.
Вообще, мне кажется, забейте Вы на них. Не обращайте внимание. А на все инсинуации в Ваш адрес пригрозите сами обратиться в суд за мошенничество.
Ieva Stracinskaitaite
Лучший ответ
Алексей Головачев спасибо большое!
Лучше сразу к юристу, он все расскажет, тут мало кто поможет...
Когда я так влетела, писала письма в офис, доказывая свою правоту, а мне опять же приходили бумаги, что я должна оплатить, а то.. . (угрозы, как и Вам...) . В итоге моя мама не выдержала постоянные их письма с "угрозами" и оплатила это дело. Пока молчат...