Прочие юридические вопросы

Не возвращают нетбук из ремонта! что делать?

В магазине Эльдорадо был приобретен в кредит нетбук, цена его была 15000, но в те дни была акция и сделали скидку 2000 рублей, таким образом эго цена стала 13000. Через месяц он сломался, сдали в ремонт. 45 дней прошло, но из ремонта его мне не вернули. Предлагают: 1) ждать. сколько - не дают сроков. 2) вернуть стоимость покупки, при этом уплаченные проценты дарятся банку. 3) обменять на точно такой же нетбук, но такой модели в магазине нет. 4) обменять на другой, если дороже - доплатить разницу. есть за 15 000, доплачивать 2000. 5) обменять на любой за ту же цену, т.е. за 13000. Но за эти деньги есть только с худшими системными требованиями. Какие у меня права я согласна только на срочный возврат моего нетбука из ремонта, или на обмен за ту же ЦЕНУ, т.е. без всякой доплаты, на нетбук за 15000.
Как я понял, отремонтированный ноут вас устроит. Варианты: ждем еще15 дней (можно потребовать подмену, чтобы не скучно ждать было) и меняем (из за нарушение сроков ремонта) требование на возврат денег и проценты за нарушение сроков ремонта (как раз около 2000 набегает) и покупаем нужный нетбук. Отремонтируют раньше, чем выдвините новые требования, получите только пеню. Кстати, сроки письменно оговорены?
Екатерина Пертуева
Лучший ответ
Пишите претензию и требуйте ПОДМЕННЫЙ НЕТБУК... на время ремонта.. . вы должны были то сделать при сдаче аппарата в ремонт.
По закону (Закон о Защите прав Потребителя) вам обязаны его предоставить в течении ТРЁХ дней... Иначе 1% от ЦЕНЫ в день ШТРАФ

Мля.. Я бы их уже через анус вывернул.. Отремонтировали бы ноут и ещё новый подарили... Прецеденты были...:) )

Пишите, я вам подробнее напишу...
гы ыг гы гы гы ыг ыг ыг ыг ыг ыг не е повезло тебе)
Нетбук не является годным для использования товаром. Это - маркетинговая замануха, мощность процессора не позволяет даже в интернете комфортно сидеть. Верните деньги, и приобретите ноутбук.
Пишите и только пишите заявление.
И. М.
Сталин вы правы! А если затянули с ремонтом, у вас в талоне на сдачу в ремонт что указанно? какие сроки? Обратитесь к Администрации магазина, пусть вам разъяснят причину несвоевременного возврата, по возможности письменно, потом в ОБЭП, и т. п. а лучше требуйте аналогичный ноут, такойже модели, зайдите в комитет зашиты прав потребителей с заявлением, может расшевелит их. Помните "Клиент всегда прав!!!! " Жалуйтесь, судитесь - Выносите им мозг конкретно! Вам вернут то что положено! И пеня положена.