Прочие юридические вопросы
Гарантийный ремонт нетбука
Покупала нетбук в Связном в прошлом году, спустя примерно полгода начал сильно тормозить не то чтобы постоянно зависать,просто "долго думать",иногда очень долго,стало невыносимо пользоваться!до конца гарантийного срока оставалось около 2-х недель,отнесла его в Связной,к слову,так же еще на работал SD-ридер, попользовалась им месяц потом перестал флешки видеть.Нетбук приняли но я заметили что продавец не написал что разъем еще не работает,прошу его написать о поломке,он убедил что все проверят.и сказал что ремонт займет 28 рабочих дней.В общем прошли праздники,январь,наступил февраль и я понимаю что оч много времени что то не возвращают комп.Начинаю звонить в связной,на второй только день выяснили где он и что с ним,на 3-й день его вернули в магазин из сервиса.Пришла его забирать и продавец говорит что-ничего не было сделано т.к. 1)На операционную систему гарантия не распространяется(тормозит проблемы ваши),про неисправный sd-ридер даже никто и не знал!!!Потому что это гребанный продавец консультант так и не написал об этом!!Начинаю звонить службу поддержки Связного там говорят,про то что не починили разъем-значит не указано было про это,(вот уроды!!),операционка "ремонту" не подлежит и короче у вас гарантия уже кончилась идите в баню,ремонт за свой счет!Вот!Что посоветуете?(я обращалась в ОЗПП просто хочу узнать может у кого на практике было подобное )
На практике Связной до последнего борется чтобы ни чего не делать даже малейшие поломки только с угрозами и претензиями принимает стараются отправить в баню. Но у вас такие проблемы я понял что с виндой советую переустановить с обновляющимся модулем. проблема с SD-ридером должна пропасть т. к. это драйвер скорее всего.
без вариантов - вас поимели как хотели !
именно ВЫ а не продавец должны были написать претензию со всем описанием технических проблем !
на данный момент продавец все обязательства пред вами выполнил !
продавец явно ушлый - написал то что посчитал нужным !
гарантия закончена! так теперь ремонт ТОЛЬКО за ваш счёт !
по поводу обращений в ОЗПП скажу - там сидят полностью некомпетентные тётки дорабатывающие до пенсии
Анастасия Риммер
я уже составила претензию,все подробно описала и отослала в юридический отдел Связного.Тетки тетками,я и без них прекрасно понимаю что именно они накасячили причем по полной. я просто из принципа им жизни не дам)))Т.к далеко не лохушка чтоб меня так наголо намахать!
Интересно, а что в ОЗПП сказали? Что вы правы и вообще можно ноут вернуть и получить деньги ???
1. Гарантия распространяется на сам ноутбук ( железо и прочее брахло ). На ОС гарантию никто не дает.
2. Про SD - ридер сами виноваты, что не указали в претензии. Так что продавец тут не при чем.
3. Купите книгу " Винда для чайников ", там все подробно расписано, как делать, чтоб ноут не тормозил и как удалять старые файлы, чистить реестр и т. д
4. По ОС: Она у вас работает? Работает. А то что она " тормозит " это вообще понятие растяжимое. Прав продавец в любом случае
Анастасия Риммер
2.Чем виновата если он сам записывал неисправности,заполняя бумаги????
4.ОС работает,но стремно,возможно вирусы,нихрена он не прав продавец этот потому что в ОЗПП сказали что гарантия распространяется на ВСЕ!Ничего я возвращать не собираюсь ,просто хочу чтобы все починили мне на основании гарантийного ремонта,и я вправе требовать с них компенсацию,в виде денег,за то что передержали комп черт знает сколько!понятно,нет?
Ирина, не расстраивайтесь по поводу гарантии на операционку-может и не распространяется не знаю, но скорее сервис центр прав проблема именно в ней. Вам нужно найти граммотного пользователя ПК и он почистит и оптимизирует Ваш компьютер, кстати, нерабочий кард ридер это, скорее всего, результат плохой работы операционной системы, так что всё поправимо можете сами попробовать восстановить систему через болле раннюю точку восстановления (если такая у Вас имеется ).Я часто сталкиваюсь с такими проблемами!