Гар. талон вам не особо и нужен. Обращайтесь не в СЦ, а к ПРОДАВЦУ. Отказ продавца в удовлетворении вашего требование по причине отсутствия гар. талона не законен по п. 2 ст. 16 ЗоЗПП.
Читайте ст. 18 ЗоЗПП и выбирайте ОДНО требование на выбор (возврат денег, обмен или ремонт) , учитывая
этот перечень. Если ваш товар иэ этого перечня и не истекли 15 дней со дня передачи товара, можете предъявлять любое требование при любом недостатке. Если истекли, то только ремонт, а обмен и возврат денег возможен в случаях:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Пишите претензию и несите ПРОДАВЦУ (а не в СЦ) , 1 экз. с подписью и печатью оставляете себе.
Оригинал чека к претензии не прикладывайте, только его копию.
Правильно передаете товар ПРОДАВЦУ (фиксируете письменно наличие в товаре заявленного вами недостатка и внешнее состояние передаваемого товара - отсутствие сколов, трещин, следов вскрытия, попадания внутрь влаги, посторонних предметов и т. п. , также 1 экз. с подписью и печатью оставляете себе. )
В случае спора о причинах возникновения недостатка, продавец в гар. период обязан провести экспертизу за свой счет. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
Установленные законом сроки удовлетворения требований: возврат денег - до 10дн, обмен - до месяца, ремонт - до 45дн. Статьи 22, 21, 20 ЗоЗПП соответственно.
Прочие юридические вопросы
чек есть гарантия утеряна окажут ли сервисное обслуживание
на практике тебя полют по большому кругу и ты плюнешь на это дело
Гарантийный талон (и не в одном экземпляре) находится в самой книжечке -инструкции, туда же крепится и чек. Если вы это всё потеряли и вам предъявить нечего---документа нет!!!, то существует мастерская по ремонту, платите деньги и вам отремонтируют.
Нет
Можно обратиться в точку приобритения товара и по чеку составить новый гарантийный талон, при условии что на товаре все пломбы целые и товар не вскрывался. Если что в обществе по защите прав потребителей с вами возиться конечно никто не захочет но справку дадут бесплатно.