Прочие юридические вопросы
Господа юристы, как можно наказать человека, который мне колеса спускает периодически и грозится поцарапать машину?
Заявление участковому - ст. 7.17 КоАП, возможно, оштрафуют. Иск в суд о возмещении материального ущерба, но надо будет доказать, что именно этот персонаж и именно на эту сумму...
а за что он так придирается? есть причины?
а ты ему спусти
выйти за него замуж
Дмитрий Козленко
Это лучший ответ!
Пригласить его к себе на чашку чая и подсыпать в чай пурген.
И перестать с ним флиртовать!
Ин Ночка
упаси, Господи...старый дядька с поросячей мордой...аж жуть.
Если Ваша машина стоит 5 миллионов.... а ваши колеса из самой дорогой резины.... то:
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
Но т. к. ваш случай имеет, причинение незначительного ущерба... .
то можно обойтись статьей.... 7.17. КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества
попроси крепких друзей пускай придут и вломят разок чтоб знал