Прочие юридические вопросы

Могу вернуть досрочно деньги за ПДС купленный к ноутбуку в Эльдорадо?

А почему нет?
Поскольку ПДС является услугой дополнительного сервисного обслуживания, достаточно воспользоваться статьей 32 ЗоЗПП, в которой написано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если Вы еще не воспользовались этим ПДС, Вам обязаны вернуть полную сумму, уплаченную в день его приобретения.

Сразу хочу предупредить, что Эльдорадо, при отказе от ПДС, ставит условие, что на возвращаемую сумму нужно приобрести у них любой товар. Данное условие ущемляет права потребителей, что противоречит законодательству, и согласно 1 пункту статьи 16 ЗоЗПП признается недействительным.
Если Вам поступит такое предложение, можете сразу его отвергнуть и напомнить работникам Эльдорадо, что согласно статье 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Если Вы дадите свое согласие на покупку товаров на возвращаемую сумму, назад пути уже не будет. Поэтому, если Вам не нужны другие товары, имеете полное право, основанное на Законе, отказаться, и потребовать возврата уплаченной за ПДС суммы, которую, согласно статье 31 ЗоЗПП, Вам обязаны вернуть в течение 10 дней.

PS. Год назад сам вернул 5 000 рублей за ПДС на стиральную машину.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
http://ozpp.ru/laws/zpp/16.php

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
http://ozpp.ru/laws/zpp/31.php

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
http://ozpp.ru/laws/zpp/32.php

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
http://www.roskodeks.ru/codecs/323.html
Алексей Семилуцкий