Прочие юридические вопросы

Простой человеческий вопрос....ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НАДО????ДЛЯ ЧЕГО????ДЛЯ КОГО????ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗАКОН????

Для чего существует воинская обязанность????Зачем служить??? Родину защищать??? От кого защищать??? С кем воевать? Почему в тюрьму посадят, если откажешься служить????Почему не дают жизни спокойной??? От кого защищаться??? В кого из автомата стрелять???
Фактически призыв в армию - это лишение свободы и свободного передвижения человека по государству. Человек не выбирает своей Родины, он просто рождается на определенной территории. У наших предков (не у славян, а еще раньше) не было понятия Родина, они просто уходили с земли когда земля теряла свои полезные свойства и не могла больше давать урожай. Понятие Родина и патриотизм введены главами государства, для того чтобы защищать свои богатства за счет простого люда.
Анюточка Прилепа
Лучший ответ
Какую кровь? ) Ты о чем вообще? ) Существует альтернативная служба. Иди утки в больницах таскай из-под тяжелобольных если ты пацифист в силу убеждений)) . Так ведь тоже найдешь предлог, почему именно ты не можешь этого делать)).
Анастасия Bagira
О. Исчо один ссыкливый юноша.
Пиздуй нах из страны. Создай своё государство без армии и спи спокойно.
Kadyr Amandurdyyev
Народ, который не хочет кормить (и вообще содержать) свою армию, будет кормить чужую - давно уже известно. Другое дело, что службу можно было бы устроить по-человечески.
Мне тоже непонятна эта принудиловка. Все это выгодно тем людям, которые за деньги дают кому-то возможность откосить. И еще я не понимаю, что такого замечательного делает для нас наше государство, что мы платим ему 13% налогов из собственного кармана, обязаны ходить в армию, и чтобы получить хоть какие-то социальные пособия вынуждены оббивать пороги и унижаться, собирать мешки справок и заявлений. При этом нам озвучивают красивое слово «патриотизм» , а при чем здесь «патриотизм» ? Мы все просто вынуждены жить по отработанной схеме.
Максат *
у тя 2 выхода военная каведра или 2 спиногрыза слепить)))))) )
В арми в первую очередь учат защищать себя, как физически так и морально, режим творит чудеса как не странно особенно когда к нему привыкаешь, стреляють по мишеныях (а не по кому-то)
Мы живём государстве, мы тут роделись и обязаны это делать. ну а армия для того, то что все презы улыбаются друг другу, ну а армия их заподлянная орижие.
Malika Burxonova