Прочие юридические вопросы
На чьей стороне закон и что вообще делать?)
Я продал челу видеокарту, разумеется рабочую, но он каким то образом, сколол видеочип и она померла. При продаже он отказался проверять ее, и теперь хочет вернуть мне ее назад, естественно я отказался, кто знает, что он там с ней делал. Ну теперь мне названивают его родители и угрожают заявлением и тем, что найдут меня по номеру)) к чему это все может придти? Кто окажется прав? На чьей стороне закон и касается ли его это вообще?
Просто перестаньте с ними общаться и забудьте. Товар был бу, без каких либо гарантий.
Гражданвско-правовые отношения. Если он подаст исковое заявление, суд разберётся, на чей стороне закон.
Максим Лебедев
Исковое заявление по факту чего?
За сколько продал?
Игорь Архипов
За 11к rx 570 4gb
Игорь Архипов
Хмм, ну даже если суд, то что мне будет? Если с моей стороны все чисто
Игорь Архипов
Ну а какое мошенничество с моей стороны? Если он угробил товар и не хочет смириться со своим косяком, деньги ему возращай, ух бляя
Здравствуйте,
Закон на стороне добра.
Кто там добрый, а кто злой, определит эксперт обладающий специальными познаниями в области ремонта компьютерной техники.
Закон на стороне добра.
Я тебя сейчас по номеру вычислю и тебе конец поверь
Игорь Архипов
Ответ ради баллов?)
гарантия если есть то верни деньги. даже если не давал гарантий - 14 дней все равно имеют право, даже без объяснений причин. ну и отзыв они тебе просто оставят отрицательный и никт ос тобой уже не станет дело иметь. либо сразу оговаривай условия, пиши в объявлении: вроде работает но н ефакт что долго будет работать. некоторые хитрят и пишут типа того что: лежала долгое время на балконе, валяется без дела 3 года и проч. вот тогда можно сказать что предупреил и они сами рсикуют. но на такие объявы и цены гораздо ниже - нет гарантий нет и желания покупать ))
Игорь Архипов
В том то и дело, за пол часа до сделки я вынул ее с собственного компа, и продал, но у него она уже не работает, в сервисе ему сказали, что трещина на кристале чипа, не упускаю варианта, что придурок ее разобрал и собрал, при этом не правильно или слишком сильно закрутив болты
Игорь Архипов
Гарантий не было, просто на авито, по объявлению, свой бу товар
Игорь Архипов
А за что привлекут? Если я продал рабочий товар
Игорь Архипов
Просто чел мог угробить сам, но не хочет с этим мириться или даже не понял, что он ее повредил
Светлана Самойленко
"14 дней все равно имеют право, даже без объяснений причин" - что за глупости? продавец тоже не бесправное существо, как раз-таки причины, по которым может осуществляться возврат и обмен, четко ограничены законом без расширительного толкования. откуда только такие специалисты-консультанты беретесь!
У тебя официальный магазин по продаже комплектующих? Если нет, то шли их всех на @#й.
У покупателя есть право при передаче товара ознакомиться с комплектацией/проверить на работоспособность. Он это не сделал, после передачи товара и денег все риски о нерабочем товаре переходят на покупателя. Родителям его скажите, что записываете все разговоры на диктофон и будете писать заявление по факту угроз и вымогательства денежных средств. Чел пусть лесом идет. Совсем охренели, еще и мамок папок втягивают. Ну пусть дотянут дело до суда!) Комментаторы это вообще жесть, такие все специалисты, только вот закона ни одного никогда в жизни не читали.
Игорь Архипов
Спасибо большое)