с 1 июля вступил в силу поправки в закон об оружии
всё что написал " Пьяный Ёжик" более не имеет силы
если ваше оружие пересертефицировано изготовителем согласно новому закону как "Огнестрельное Оружие Ограниченого Поражения" (ОООП или в простанародье травмат) , то вы обязаны носить оружия без патрона в патроннике, если оно не пересертефицировано, то вы не имеете права использовать в нём птароны с резиновой пулей, т. к. по новому закону оно ТОЛЬКО газовое, в виду того что до этого травматы производились из-за дырок в законе, сейчас их устранили.
административка, из-за одной административки теперь могут изъять оружие и патроны и лишить лицензии на 5 лет.
Прочие юридические вопросы
Чем чревато ношение травматика в заряженном виде, со стороны закона ?
Как носить свое оружие.
Согласно п. 62 вышеуказанных правил "ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия".
При этом, согласно п. 67 при ношении оружия лица, вы обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
(Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ является Паспорт гражданина РФ (Согласно Указу Президента РФ от 13 марта 1997 года N 232. Фактический же список документов, удостоверяющих личность гражданина РФ законодательством не определен)) .
ВАЖНО:
В Вышеуказанных правилах существует п. 63 по которому:
"Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами. "
Существует две взаимоисключающие точки зрения в отношении того распространяется ли действие п. 63 на газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей (ГСВ) и огнестрельное бесствольное оружие. Согласно первой, он не имеет к ним отношения и соответственно: поэтому газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей (ГСВ) и огнестрельное бесствольное оружие можно носить как вам заблагорассудится (за поясом, в кобуре, в кармане) , а также не запрещается постоянное ношение патрона в патроннике газового оружия (ГСВ) , а в бесствольном оружии патронник отсутствует как факт. Согласно второй, он в полной мере распространяет свое действие на газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей (ГСВ) и огнестрельное бесствольное оружие. Однозначно ответить на данный вопрос не представляется возможным в отсутствие однозначной определенной позиции Верховного Суда (равно Конституционного Суда) , либо соответствующего Постановления Правительства. В то же время, достаточно часто сотрудники милиции, исходя из второй точки зрения, привлекают владельцев оружия к административной ответственности.
ВАЖНО: