Прочие юридические вопросы

Как мне инвалиду 2 гр. ( психзаболевание) прожить на мизерное пособие по инвалидности в размере 3004 рубля?

Никуда не денешься, учитесь у других инвалидов - как они живут???? Знакомьтесь с безработными - они научат и подскажут, возьмите консультации в Собесе и Горуправе.
Вы не можете работать на предприятии, но что-то можете делать на дому, возможно.
Инвалиду не надо тратить денег на проезд, на наряды, он сидит дома.
Отпадают многие представительские расходы. Не надо думать, что вам кто-то должен, учитесь обходиться. Читайте про Серафима Саровского.
Константин Франц
Лучший ответ
Вот будет прямая линия с кормчим нашим ВВП, вот и спросите у него, а пока над похожей проблемой думают тысячи людей
Юлия Наумова
Мы тоже не жируем, хотя и нет такого диагноза. От такой жизни он у нас есть, но вот только нигде не подтверждено, по врачам не хочется бегать. Всё наше население подпадает под мизерные зарплаты, пособия, пенсии.... и вот живём.... как-то.... самому богу только известно, как....
Комарова Ольга
Экономить на всём!
может частным предпринимательством заняться, вам будут льготы
К сожалению, никак прожить не удастся. Такая политика с пособиями 3.000 сама по себе заставляет Вас искать какой-то заработок и работать придется. Знаю несколько примеров, когда инвалиды работали либо на дому, либо по знакомству на должности, на которой у них получалось работать (например регистрировали звонки, сортировали списки в эксель и .д.) , расклеивали объявления и т. д. А в лучшем случае, подумайте, может быть у Вас есть какое-нибудь хобби, которое может стать работой. Может быть Вы шьете или картины пишете и это сможет приносить Вам какой-никакой доход...