обычно для земельного участка указывается ориентир, или присваивается адрес.
если имеется свидетельство, значит оно выдано на основании распоряжения органа муниципальной власти, коли на кадастровый учет участок не вставал и кадастровые инженеры его не могут найти - обращайтесь в вышеуказанный орган, пусть уточняют что именно они имели ввиду когда предоставляли участок
Прочие юридические вопросы
Есть свидетельство на право собственности на землю 7.28 га но где это терреториально находится никто не знает как найти
Галина Жильченкова
Описание собственности: "Земельная доля с оценкой баллогектаров сельхозугодий площадью 7.28 га для сельхозпроизводства, кадастровый номер колхоза "Победа" 57:51 - это в свидетельстве написанно....
Ирина Зуева
кадастровые инженеры чего говорят - пусть ищут - это их работа, делают выписку из кадастра, делают запрос в орган предоставивший участок, орган выдававший свидетельство
Ирина Зуева
не совсем, кадастровая палата не занимается межеванием (установлением границ участка на местности) этим занимаются этим занимаются юр. лица имеющие специальное разрешение (лицензию) - работники этих лиц - кадастровые инженеры. Это коммерческие организации их сейчас много развелось. Обращаетесь к ним - они изготавливают межевой план, обеспечивают постановку на кадастровый учет в кадастровой палате.
скорее всего пай не выделен в натуре. если бы был выделен то у вас на руках был бы еще кадастровый паспорт по форме КВ1 и КВ2. КВ2 это чертеж. Нет чертежа и кадастровая палата вам может выдать только выписку по форме КВ1 то пай не выделен и надо выделять по ФЗ 101. Почитайте. Если есть чертеж в кадастровом паспорте современном то по координатам можете выставить свои границы
Господа, спрашивающий имеет ввиду про землю сельскохозяйственного назначения. Поэтому в документе не указан адрес территориально. Так только наверное указано какое то сельхозпредприятие. Поэтому нужно обратиться в рег. палату и узнать проводили или нет по документам какой выдан был на землю так называемый выдел в натуре? И кто занимается этим. Обычно на практике те кто арендует, или сособственники сами объединяются на какой либо земельный массив. И только после выдела в натуре будет указан адрес, но и то только какое нибудь поле.
по 101 закону 1 Обявлевление о выделеле земльного учатка в натуре в том том месте на землях совхоза, геодезичекая съемка, Публикация втогого обьявления в обласной газете если пртетезий нет ставиться участок на кадастровый учет и потом в рег палату
в свидетельстве хоть какие-то координаты должны быть. от этого и плясать в тот админ. орган
Галина Жильченкова
определись из земель какого колхоза или совхоза предоставлена паевая земля и тогда пиши в местную администрацию и газету субъекта РФ о намерении выделить участок в натуре и сам определяй местоположение его на землях бывшего колхоза или совхоза, если хоть кто-то возразит, то местоположение земельного участка и его границы определются только в судебном порядке (ст. 13 ФЗ от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ)
там вверху написано Управление Федеральной службы государственной регестрации, кадастра и картографии по ,,,какойто области. У вас какая стоит? туда идите у них должна быть данные раз кадастровый номер присвоен, примерное место должны указать, но скорее всенго границ ваш участок не имеет, придеться выносить границы на местности а это межевание, цена которого зависит от размера
Галина Жильченкова
комитет по земельным ресурсам и землеустройству Лукояновского района
Ирина Зайцева
судя по цифрам в кадастровом номере это участов в Орловской области,и видимо Лукояновского района
Туда вам и дорога
Уточните в учреждении, которому земля принадлежала раньше.. (администрация муниципалитета или бывший собственник или организация..) , можно обратиться в кадастровую палату, земельный комитет...