Прочие юридические вопросы

Имею не выделеные земельные паи-24га.На руках только свидетельства о праве собственности на землю.Мне их в мусоропровод?

Принять столь кардинальное решение никогда не поздно, мало ли, как жизнь сложится, а вдруг в стране кризис бумажный начнется, - в войну, вон, письма на фантиках от конфет и то писали.. .
А если серьезно - есть ряд путей. Один из них - выдел в натуре ( то, что Вам уже посоветовали) . Процедура не простая, поскольку коррумпирован процесс "от" и "до". Если получится на собрании выделиться - мои поздравления. Можно еще через объявление в прессе. Вообще это оЧЧЧень непросто сделать, если земля "интересная" для потенциального инвестора.
Есть путь другой - продать их в невыделенном виде тому, кто заинтересован в скупке большого поля с дальнейшей перспективой перевода всего поля из статуса сельхозземель в промку или в земли нас. пунктов с дальнейшим строительством коттеджей, либо без изменения статус а на этих землях садоводства создают. Невыделенный пай, безусловно, дешевле выделенного, с одной стороны, с другой - выделенный клочок земли в розни цу крупного инвестора тоже вряд ли заинтересует - "палка о двух концах".
Я зани малась земельными паями в Ленобласти под конкретного инвестора, если честно - мне стало неинтересно, да и платили не очень, а хотели, чтобы было все накануне того дня, как хозяин об этом подумать успел, - сделано. Я это к тому, что паи выкупаются, сейчас и цены приличные (по сравнению с 2000-ными годами, тогда можно было пай за 10 тысяч рублей выкупить, а сейчас - около 100 тысяч долларов - говорю о конкретном районе, динамика цен) .
Развесьте объявления: продам невыделенный пай и посмотрите на отклики. Зайдите в местные Агентства недвижимости. В правление того агропредприятия, от которого паи были получены. Поговорите с народом - думаю, оптимизма у Вас прибавится!
Cherry-Cherry Boom-Boom
Лучший ответ
Не ответы... но мысли... .
1.Кто пользуется землёй? Договор аренды есть?
2.Если есть ...арендную плату платят Вам?
3.А выделятся дело муторное....