Прочие юридические вопросы

орган для разрешения споров между предпринимателями, учреждениями? что за орган помогите

Арбитражный суд:

Арбитражный суд - постоянно действующий официальный государственный орган, разбирающий хозяйственные споры между организациями, предприятиями, фирмами и выносящий по ним решения. Арбитражный суд рассматривает в основном споры по поводу договорных отношений и соблюдения вытекающих из договора обязательств. Объектом рассмотрения арбитражных судов являются также внешнеторговые и другие международные экономические связи. Решения арбитражного суда окончательные и не подлежат обжалованию.

Третейский суд:

"...третейский суд - постоянно действующий третейский суд или третейский суд, образованный сторонами для решения конкретного спора (далее - третейский суд для разрешения конкретного спора);... "

Извлечение из документа:

Федеральный закон от 24.07.2002 N 102-ФЗ
(ред. от 07.02.2011)
"О третейских судах в Российской Федерации"
(принят ГД ФС РФ 21.06.2002)
Татьяна Сотникова
Лучший ответ
Арбитраж.
Арбитражный суд.
Один из наиболее коррумпированных судов даже в нашем непростом отечестве.
Natalia Harden
Тут кто то про коррумпированность арбитражных судов говорит. Не знаю, взяток никогда не давал, но арбитраж это самый адекватный суд. По крайне мере если я иду в суд с четкими обоснованиями, я предполагаю решение. А вот в СОЮ, вот там лотерея, кто больше заплатит, и насколько грамотен судья
&*
"*вероника *"
арбитражный суд
спорные вопросы между юридическими лицами, разрешаются в арбитражном суде РФ.
Если сторона спора ИП- тогда районный суд.

По подсудности того или иного спора читайте АПК РФ, либо консультируйтесь у юристов в реале. Интернет вещь полезная, но не надежная)).